НовостиСпорт3 августа 2017 19:39

«Краснодар» обыграл «Люнгбю» и вышел в следующий раунд Лиги Европы

Встреча завершилась со счетом 3:1

Скромный датский «Люнгбю» стал большим сюрпризом для футбольного клуба «Краснодар». Команды встретились в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Первый матч состоялся на арене «горожан» и был очень непростым для хозяев поля. Победу «быки» смогли вырвать лишь на последних секундах, благодаря голу 17-летнего Магомеда-Шали Сулейманова.

К ответной встрече «Краснодар» подошел в боевом составе. На поле появился после болезни Павел Мамаев.

Счет был открыт уже на девятой минуте. Маурисио Перейра принял мяч в штрафной и неотразимо пробил в дальний угол. На 22-й минуте уругваец оформил дубль со штрафного и снял все вопросы об исходе двухматчевого противостояния. Но северяне быстро отыграли один мяч усилиями Йенсена.

В концовке матча «Краснодар» смог отличиться еще раз. Фол на Михайло Ристиче обернулся пенальти, который успешно реализовал Павел Мамаев. Итог – 1:3, «Краснодар» увозит победу из Дании и выходит в следующий раунд Лиги Европы. Жеребьевка состоится в пятницу, 4 августа.