Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2018 7:51

Житель Хабаровска средь бела дня забрал у мужчины ключи от машины и угнал ее

Он попросил незнакомого автолюбителя выйти из иномарки, затем стал говорить про какой-то долг, а в итоге уехал на его машине

К сотрудникам полиции обратился житель дальневосточной столицы, который рассказал, что у него угнали автомобиль. Ущерб он оценил в 370 тысяч рублей, при этом обстоятельства угона были весьма странными.

- Потерпевший сказал, что несколько минут назад на парковке около дома по улице Совхозной к нему подошел незнакомец и попросил выйти из машины. Между ними произошел разговор, в ходе которого злоумышленник потребовал с автолюбителя отдать долг, назвав крупную сумму денег. Потерпевший стал объяснять мужчине, что впервые его видит и ничего не должен, после чего злоумышленник отобрал у заявителя ключи, сел в машину и уехал в неизвестном направлении, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Полицейские задержали угонщика спустя несколько часов в районе села Восточное Хабаровского района, им оказался 20-летний житель Краснофлотского района. Его поместили в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Мужчине вменяют «Грабеж». Если суд признает молодого человека виновным, ему грозит до семи лет лишения свободы.