Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 5:29

По окраинам поселения Хабаровского края разгуливает медведь

Местные жители видели косолапого рядом с селом Константиновка

Весна еще не наступила, а косолапые уже проснулись. Своими глазами это увидели жители Николаевского района. Местные обнаружили следы медведя на снегу рядом с селом Константиновка. Это произошло на прошлой неделе, 15 февраля. Кроме того, в сети появилась информация о том, что рядом с реками обнаружили следы тигра. Пользователи сети насторожились: все ли в порядке или животные вышли к людям, потому что проголодались.

- Про тигра ничего не могу сказать, подтверждений никаких не было. А медведь, действительно, гуляет у нас в Константиновке, - рассказала Светлана Еремина, замглавы администрации Николаевского муниципального района по социальным вопросам.

- В прошлый четверг я разговаривал с человеком, который видел этого медведя. На вид ему 3-4 года. Версий, по какой причине он мог проснуться раньше времени, много. Возможно, замерз, но скорее всего проголгодался, потому что перед спячкой из-за нехватки рыбы не накопил достаточное количество жира. Вот он и гуляет в поисках добычи, - сообщил «КП»-Хабаровск» Александр Шалыгин, руководитель отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николаевского поселения.

Представители местной администрации уже предупредили о ситуации охотоведов. Если косолапый снова выйдет к людям в поисках еды, специалисты примут меры, одной из которой является отстрел.