Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 0:32

Пропавшего с затонувшей лодки рыбака продолжают искать на реке в Хабаровском районе

Мужчину ищут 17 человек и 7 единиц техники

Лодка с четырьмя рыбаками потерпела крушение на реке Урми в Хабаровском районе. Двое смогли самостоятельно покинуть тонущее судно, одно нашли спасатели. Четвертого рыбака продолжают искать сотрудники МЧС, ДВРПСО, полиции и волонтеры.

Рыбаки, по предварительным данным, шли на моторной лодке вверх по течению. Предполагается, что на судно с берега упало дерево, из-за чего «моторка» и начала тонуть. Двое успели выбраться из терпящей крушение лодки, стольких же унесло течением.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, один из тех, кто не смог выбраться самостоятельно, впоследствии успел схватиться за бревно. Вчера его обнаружили на берегу Урми в удовлетворительном состоянии и доставили в село Томское. Второй рыбак не смог покинуть тонущую лодку, его поиски продолжаются.

С помощью авиаразведки вертолетом Ми-8 удалось найти обломки лодки, однако мужчину не обнаружили. Спасатели пытались подойти ближе к разбившемуся судну, но высокий уровень воды, сильное течение и большой залом деревьев не позволили этого сделать. Осмотр береговой линии и акватории реки также не дал положительных результатов.