Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics

«Мы просили водителя ехать помедленнее»: пассажир автобуса, попавшего в аварию в Хабаровске

В результате дорожного происшествия восемь человек увезли в больницу

В Хабаровске сегодня днем произошла авария с участием пассажирского автобуса маршрута № 89 и внедорожника УАЗ Патриот. В момент столкновения в маршрутке находились люди, которые попадали. В итоге восьмерым из них понадобилась помощь медиков. У самого водителя автобуса осколками лобового стекла порезало ноги.

К нам поступили восемь человек, которые пострадали в дорожно транспортном происшествии на улице Лейтенанта Орлова. Им оказали медицинскую помощь, после чего почти все они отправились домой на амбулаторное лечение. Лишь одну пострадавшую мы направили в 10 городскую больницу в челюстно-лицевое отделение. У нее была сильная травма глаза. Остальные обратились к нам с незначительными ушибами, - рассказала корреспонденту «КП» в Хабаровске» Наталья Гараева, главный врач второй краевой больницы.

Очевидцы случившегося говорят, что водитель автобуса на быстрой скорости хотел проскочить на желтый сигнал светофора, а водитель УАЗа поворачивал налево. В итоге от удара у него оторвало заднюю часть кузова, а левую сторону сильно смяло.

- Если бы в УАЗе на переднем левом сидении сидел пассажир - без смертей бы не обошлось. Его очень сильно помяло. Автобусу тоже хорошо досталось. От удара его откинуло на ограждение, благодаря которому мы и затормозили. В итоге напоролись на него как шашлык на шампур. Хорошо, что труба не глубоко в салон ушла, иначе бы проткнула женщину, сидевшую справа от водителя. Когда столкновение произошло все попадали, кто-то даже зубы выбил. А незадолго до аварии мы просили водителя ехать ехать помедленее, но она наши просьбы игнорировал, - рассказал «Комсомолке» Павел Горелов, очевидец, ехавший в этом автобусе.

Он также сообщил, что без помощи прохожих выбраться из транспортного средства им было бы тяжело. Кто-то из очевидцев выбил ногой дверь автобуса, чтобы люди могли выйти. Те, кто получил несерьезные травмы выпрыгивали через разбитое лобовое окно.