Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 8:20

Житель Хабаровского края заплатил 600-тысячный долг по алиментам, чтобы улететь в Корею

Мужчина узнал о запрете на выезд за границу во время оформления документов

Алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка житель Совгавани платил очень неаккуратно - в результате за нерадивым отцом скопился внушительный долг в размере 554 тысяч рублей. Судебные приставы пытались взывать к совести должника, но никакие беседы не возымели эффекта. Тогда сотрудники УФССП решились на крайнюю меру - вынесли в отношении мужчины постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. На свою беду, алиментщик как раз планировал отправиться за границу.

- Как выяснилось, брат должника работает в Южной Корее и позвал его отправиться туда на заработки, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО. - Во время оформления всех необходимых для этого документов, гражданин узнал, что выехать за пределы Российской Федерации он сможет только после исполнения требования исполнительного документа.

Дабы не упустить возможности перспективного трудоустройства, житель Совгавани оплатил всю сумму задолженности, в общем размере более 554 000 рублей. Постановление о запрете на выезд отменили, и теперь мужчина с чистой совестью может отправиться на заработки.