Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиСпорт13 августа 2018 5:53

Юные тхэквондисты вернулись в Хабаровский край с международного турнира в Шеньяне

Спортсмены привезли с собой золотые и серебряные медали

Спортсмены Хабаровского края стали победителями и призерами международного турнира по тхэквондо ВТФ. Соревнования проходили в китайском городе Шеньян. Шестеро ребят из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского района завоевали шесть золотых медалей в дисциплине пхумсэ, взяли четыре «серебра» и «бронзу» в поединках керуги.

- Хабаровские спортсмены выступали в режиме жесткой конкуренции. На турнир съехались более трех тысяч участников в возрасте от шести до 17 лет из Южной Кореи, Японии, США, Великобритании и России, - рассказал Павел Маковецкий, исполнительный директор Федерации тхэквондо ВТФ Хабаровского края.

Среди юных победителей Роман Лисин, Виктор Ляховский, Тимофей Губин, Алиса Сорокина, Анастасия Леонтьева и Илья Гудов. Они празднуют свой успех, а впереди у хабаровских борцов участие в открытом турнире Хабаровского района «Тхэквондо ICROSS Кидс» и состязания на Кубок главы Хабаровского района. Соревнования пройдут с 26 по 29 октября на Заимке. А в спортсмены отправятся следующий раз в начале 2019 года.