Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2018 23:38

Пожар в Хабаровском районе: больше 150 человек эвакуировались из гостиницы на «Заимке»

Огонь распространялся на цокольном этаже здания, в заточении оказались еще пять человек персонала

Происшествие случилось вчера, 19 августа, поздним вечером. На пульт пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что четырехэтажная гостиница в селе Краснореченское Хабаровского района охвачено дымом. Когда сотрудники чрезвычайного ведомства прибыли к зданию, расположенному по улице Императорской, выяснили, что очаги горения находятся на цокольном этаже гостиницы. В отделении для белья горел кабель. К счастью, больше 150 человек, большинство которых - посетители, смогли самостоятельно выбраться из своих номеров до прибытия пожарных. Еще пять человек персонала эвакуировали огнеборцы. Как сообщают брандмейстеры, пострадавших в результате происшествия нет.

- От огня и продуктов горения в бытовом помещении пострадали матрацы, спальные кровати, а также постельное белье на площади 50 квадратных метров и 20 погонных метров кабеля, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. - Для недопущения повторных возгораний брандмейстерами были осмотрены все смежные помещения, где проходила проводка. Всего для ликвидации пожара было привлечено 26 человек и 10 единиц техники.

Сейчас сотрудники Государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания и устанавливают виновных в происшествии.