Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт1 ноября 2018 0:55

Юные тхэквондисты из Хабаровска опробуют электронные шлемы, жилеты и футы

Обмундирование нового поколения они во время спортивного фестиваля «Тхэквондо ICROSS Кидс»

В Хабаровске 3 ноября стартует открытый спортивный фестиваль «Тхэквондо ICROSS Кидс». Мероприятие пройдет в спорткомплексе на «Заимке». Среди участников дети в возрасте от шести до 11 лет. Почти 300 борцов приедут побороться за главный приз. Это юные спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, районов Хабаровского края, Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Биробиджана, Корсакова, Якутска, Мирного, Бейдинга и Шеньяна. К слову участники из Китая впервые посетят состязания.

- «Фишка» соревнований в новом уникальном формате. Участники будут состязаться с помощью электронного оборудования ICROSS - электронных шлемов, жилетов, футов. Их сейчас используют в большинстве соревнований по тхэквондо. Благодаря этому полностью исключается влияние человеческого фактора на исход поединка. Это особенно важно, когда соревнуются дети, которые сильно переживают поражения, - говорится в сообщении федерации тхэквондо ВТФ Хабаровского края.

Юные спортсмены также примут участие в соревнованиях на Кубок главы Хабаровского района, которые пройдут 3 и 4 ноября там же, на «Заимке». Начало состязаний в 9:00.