Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2018 8:58

Ледовый городок в хабаровском парке «Динамо» откроют в новогоднюю ночь

На территории отдыха будет 28 ледовых и снежных композиций

Новогодние городки готовят к предстоящим праздникам в Хабаровске. Всего их будет 14. Самый большой по традиции откроется в парке «Динамо». В рамках конкурса «Амурский хрусталь» на центральной аллеи установят 28 ледовых и снежных композиций. В фигуры вмонтируют репродукции картин из Третьяковской галереи. Для строительства используют около восьмисот кубометров метров льда. А вот главным украшением городка станет елка высотой 23 метра. Гостей ждут в новогоднюю ночь, 31 декабря.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, во дворах жилых домов собственники и специалисты по управлению районами оборудуют 140 площадок с новогодними елками, ледовыми и снежными фигурами, горками и катками. Для любителей зимних видов спорта зальют 72 хоккейные коробки.

Добавим, в период зимних каникул в краевом центре пройдет около четырех тысяч праздничных мероприятий с участием Деда Мороза и Снегурочки. Большинство из них благотворительные, на них заветные желания детей из социально незащищенных семей исполнят главные волшебники праздника.