Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2018 2:42

Со строительной базы в Хабаровском крае пропал медный кабель почти на 100 тысяч рублей

Оказалось, что в таинственном исчезновении метала замешан пьяный разнорабочий этой базы

Накануне прораб одной из строительных организаций, расположенных в Верхнебуреинском районе, обратился в отделение полиции с заявлением о краже. Мужчина рассказал оперативникам о том, что с территории базы бесследно пропала запечатанная катушка с медным кабелем. Оказалось, что метала в нем было на 91 тысячу рублей – в такую сумму и оценили ущерб. Позже выяснилось, что в преступлении замешан 36-лентний разнорабочий этой же базы.

- Установлено, что задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил катушку с медным кабелем, откатив ее с территории базы на 150 метров в лес, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. -После облил горючим веществом и поджог. Со слов задержанного, похищенное он планировал сдать в пункт приема цветных металлов.

Разумеется, по статье «Кража» сотрудники возбудили уголовное дело. В отношении главного подозреваемого пока избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Оперативники сейчас проводят работы по возмещению ущерба.