Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт10 января 2019 5:54

Впервые в истории Хабаровска пройдет первенство России по тхэквондо

До сих пор соревнования проходили только в западной части страны

Хабаровск готовится принять участников первенства России по тхэквондо. На Дальнем Востоке спортивное мероприятие пройдет впервые, городом, который примет спортсменов, выбрали Хабаровск. К слову, местные тхэквондисты уже уже подготовились к мероприятию и провели первые десятидневные учебно-тренировочные сборы в новом году. Среди участников были сильнейшие спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Хабаровского, Комсомольского и Солнечного районов, района имени Лазо.

- В первенстве будут участвовать юниоров 15-17 лет. Это самый престижный возраст, еще немного и они перейдут во взрослую категорию. Несколько лет назад наша воспитанница была призером первенства России в Рязани, и мы надеемся повторить этот успех в этом году в родных стенах. Наши спортсменки Алла Киселева, Анастасия Бандорина, Ксения Филиппова, Наталья Самойлова хорошо себя зарекомендовали и на них делают ставки, - рассказал Икромхон Яхябоев, президент Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края.

Кроме основного состава в регионе также подготовили еще несколько перспективных спортсменов. Ни занимались на новогодних каникулах, проводя до трех тренировок в день. Во время занятий ребята улучшали свои навыки, тактику ведения поединка, занимались общефизической подготовкой, проводили спарринги и тесты на выносливость.