Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт31 января 2019 7:29

Юные пловцы Хабаровского края взяли 15 золотых медалей на всероссийских соревнованиях

В общекомандном зачете ребята получили в общей сложности 27 наград

В Хабаровском крае закончились всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята». В них участвовали больше 200 ребят из Хабаровского края, Приморья, Забайкалья, Камчатки, Сахалина, Якутии, Иркутской области и ряда других регионов. Лучшие результаты показали представители региона. Юные пловцы заработали в общекомандном зачете 27 медалей, из них золотых 15.

- Среди участников были юноши 11-12 лет и девушки 9-10 лет. Лучшие результаты участников из Хабаровского края распределились следующим образом - три золотых медали у Мирослава Поташкина, по две высших награды на счету Анастасии Ивановой, Анастасии Кузьминой, Елизаветы Смирновой и Александра Ширяева. Мирослав Поташкин к тому же установил три рекорда соревнований на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем. Его признали лучшим пловцом турнира, - рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Напомним, что в качестве почетного гостя всероссийский турнир посетил серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР Дмитрий Волков. Для участников соревнований он провел мастер-класс и автограф-сессию.