Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт11 февраля 2019 0:51

Гимнастка из Хабаровска победила в краевом чемпионате

Диана Крет и ее соперницы выступали по программе мастеров спорта

В Хабаровском крае закончился чемпионат по художественной гимнастике. По итогам региональных соревнований определилась тройка лидеров, которую возглавила хабаровчанка Диана Крет. Второе место заняла Мария Мирошина, тоже представительница краевой столица, третье – Виктория Протасова, гимнастка из города Юности.

Спортсменки выступали только по программе мастеров спорта. Участницы соревнований разыграли путевки на чемпионат ДФО, который пройдет в Хабаровске с 18 по 21 февраля. К слову, в групповых упражнениях победила хабаровская команда «Настроение», в составе которой выступили Горбачева Анастасия, Долматова Ева, Прутовых Алёна, Шерстобитова Полина и Павленко Александра.

Как отметила Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края, до мастеров спорта доходят единицы, поэтому в этой категории выступает немного участников. Те, что готовы побороться за новое спортивное звание, демонстрируют настоящие мастерство. Спортсменки хорошо владеют техникой и демонстрируют настоящий артистизм.