2019-02-19T11:29:46+03:00

Тхэквондисты из Хабаровского края завоевали 12 медалей на первенстве Дальнего Востока

Соревнования проходили во Владивостоке
Тхэквондисты из Хабаровского края завоевали 12 медалей на первенстве Дальнего ВостокаТхэквондисты из Хабаровского края завоевали 12 медалей на первенстве Дальнего ВостокаФото: Правительство Хабаровского края

Копилку побед пополнили тхэквондисты Хабаровского края, которые привезли с чемпионата и первенства Дальнего Востока 12 медалей. Соревнования прошли накануне во Владивостоке и объединили порядка 150 сильнейших юных и взрослых спортсменов из дальневосточных регионов.

- Хабаровчане завоевали пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. В дисциплине показательных упражнений «пхумсэ» лучшим среди юниоров стала Александра Стрик, на втором месте Владимир Ванивский, на третьем – Максим Жилин. Кроме того, чемпионы ДФО в этой же дисциплине Максим Жилин и Юлия Мешалкина, обладатели «бронзы» - Икромхон Яхябоев и Ольга Борисова, - рассказали в пресс-службе правительства края.

Победителями в командных выступлениях среди мужчин стали Максим Жилин, Икромхон Яхябоев и Владимир Тен, завоевавшие «серебро», а также среди женщин Юлия Мешалкина, Ольга Борисова и Виктория Абросимова, занявшие третье место. Дальше спортсмены отправятся на чемпионат и первенство России по тхэквондо. Соревнования состоятся в конце марта во Владивостоке.

Также определились победители в дисциплине «керуги». Среди юниоров первое место у Ксении Филипповой, среди мужчин - бронза у Кирилла Егорова, чемпион - Григорий Черных.