Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2019 5:54

Бесплатно арендовать производственные площадки предлагают бизнесменам в Хабаровском крае

На таких условиях желающие могут развивать свой бизнес при исправительных колониях

Предпринимателям в Хабаровском крае предлагают присмотреться к исправительным колониям, как к площадкам для развития бизнеса. Выбирая эти территории под свое производство, организации и ИП получат массу преимуществ. Среди них наличие постоянной рабочей силы и свободных площадок, отсутствие арендной платы за использование этих объектов.

Как пояснили в пресс-службе УФСИН России по Хабаровскому краю, с персоналом проблем не возникнет. Во-первых, осужденные учатся в ПТУ, расположенных при колониях. Есть возможность обучать их по индивидуальным запросам потенциальных работодателей. Во-вторых, со стороны учреждения гарантирован постоянный контроль за работниками, а также охрана сырьевой базы и выпускаемой продукции.

Отметим, что цель уголовно-исправительная системы – это перевоспитание осужденных с помощью труда, а не получение прибыли. Сотрудничество с предпринимателями поможет не просто научить обитателей колонии профессии, но и поспособствует адаптации после освобождения. На сегодняшний день уже девять предприятий производят свою продукцию при колониях, расположенных в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Ванино и Советской Гавани.