Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2019 9:41

Компании-экспортеры в Хабаровском крае научатся конкурировать

Обучение устраивают в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

В Хабаровском крае начали собирать заявки от предприятий на участие в Национальном проекте «Международная кооперация и экспорт». Задача проекта - научить бизнесменов конкурировать на международном уровне. Обучение будет проходить по корпоративной программе повышения конкурентоспособности.

- Как результат, предприниматели смогут увеличить объемы производства продукции и выходить на новые рынки сбыта. Участникам обучения откроют доступ к льготным кредитам на создание экспортоориентированного производства в России и за рубежом, постэкспортному финансированию и международному факторингу, аккредитивам, - прокомментировали в пресс-службе правительства края.

Компаниям-кандидатам, которые продут отбор, предоставят кредиты на развитие производства по ставке на 4,5 процента ниже среднерыночной в широкой сети банков. Тем, кто только планирует подать заявку на участие в Национальном проекте, в правительстве края готовы оказать консультационную помощь. Контактная информация и перечень документации ищите на сайте правительства.