Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics

Хабаровчанин невольно сам отдал деньги за ремонт авто рецидивисту

Мужчина внес предоплату за починку, а в итоге с полицией разыскивал самого мастера

Автовладелец в Хабаровске оказался жертвой кражи. Все произошло в одном из автосервисов города, куда потерпевший поставил машину на ремонт. Мужчине озвучили стоимость работы, он согласился с ценой и сразу же отдал мастеру 86 тысяч рублей. Предполагалось, что на эти деньги ремонтник закупит детали и расходные материалы.

Дальше 28-летний мастер повел себя несколько подозрительно. Сначала он говорил, что затягиваются сроки поставки запчастей, а затем и вовсе перестал выходить на связь. Когда предприимчивого механика задержали, он рассказал, что вовсе не собирался покупать комплектующие, а все деньги потратил по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Позже выяснилось, что фигуранта дважды привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. На этот раз в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Если суд признает молодого человека виновным, то максимально возможным наказанием для него может быть лишение свободы на срок до пяти лет.