Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics

Дерзкий наркоман набросился на полицейских с угрозами лишить жизни

Смутьяна задержали, когда он попытался употребить запрещенное вещество

Полицейским в Хабаровске удалось задержать 36-летнего любителя наркотиков. Мужчина уже находился в состоянии наркотического опьянения и попытался употребить еще запрещенного вещества, но правоохранители что называется «обломали кайф». При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли разовую дозу синтетического наркотического вещества. За то, что полицейские вмешались, нарушитель решил проучить их.

- Сначала задержанный отказывался пройти в дежурную часть и не выполнил законные требования правоохранителей. Кроме того, он при задержании оскорблял полицейских и угрожал им физической расправой. В отношении мужчины хотели составить административный протокол за потребление наркотических средств. В итоге в суде рассматривалось административное дело о неповиновении законным требованиям полицейских, - рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Суд в качестве наказания избрал для нарушителя административный арест на 14 суток. На данный момент идет процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное приобретение и хранение наркотиков.