Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2019 2:34

Смертность на воде стала поводом для экстренного заседания в правительстве ЕАО

Одной из возможных причин гибели людей назвали недоработку служб, отвечающих за безопасность населения

В правительстве Еврейской автономии собрали экстренное совещание по поводу смертности людей на воде. Только за последнюю неделю в области участились случаи гибели жителей во время купания. Всего с начала купального сезона утонули 13 человек, из них один ребенок и восемь мужчин, которые были пьяны.

- На совещании обсудили сложившуюся ситуацию и меры по ее урегулированию. Так, одной из возможных причин назвали недоработку служб, отвечающих за безопасность населения. Основные силы нужно бросить на работу по недопущению несчастных случаев на водоемах, - рассказали в пресс-службе правительства ЕАО.

В качестве мер предложили привлекать дополнительные силы к патрулированию водных объектов - сотрудников полиции, Росгвардии, волонтеров и комиссии по делам несовершеннолетних. Также на совещании обсудили вопрос о системе наказания взрослых за нахождение детей у воды без их сопровождения. Со старостами населенных пунктов собираются работать в направлении обеспечения безопасности людей на водных объектах. Также прозвучало предложение оборудовать дополнительные места массового отдыха на водных объектах на территории области.