Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2020 7:55

Труп-отказник в Биробиджане полгода дожидался, пока его похоронят

Родственница погибшего получила пособие на погребение, но хоронить его отказалась
Труп-отказник в Биробиджане полгода дожидался, пока его похоронят

Труп-отказник в Биробиджане полгода дожидался, пока его похоронят

Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ

В морге Биробиджана разгорелись нешуточные страсти из-за трупа. Тело уже полгода занимает место, хоронить его отказалась родственница погибшего. При этом женщина получила деньги на погребение. Чтобы решить этот наболевший вопрос, главврач ОГБУЗ «Областная больница» обратился в прокуратуру.

- Заявитель просил помочь в решении вопроса о захоронении жителя областного центра. Во время проверки вышеуказанные факты подтвердились. Также выяснили, что и ответственные лица мэрии города Биробиджана мер к погребению не приняли даже несмотря на то, что труп умершего более шести месяцев находился в морге областной больницы, - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге градоначальнику внесли представление об устранении нарушений закона и потребовали принять меры к захоронению мужчины. Также рассматривают вопрос о взыскании необоснованно полученных денег на погребение умершего, а также осуществлении уголовного преследования по факту их хищения. Мужчину уже похоронили на городском кладбище.