Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2020 2:17

Нарушителей карантина выследили в Хабаровске

В отношении горожан составили административные протоколы и вернули домой
Нарушителей карантина выследили в Хабаровске

Нарушителей карантина выследили в Хабаровске

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Хабаровске полицейские буквально выследили нарушителей карантина. Речь идет о горожанах, которые вернулись из заграничных поездок и должны были безвылазно сидеть дома в течение 14 дней. Один из нарушителей - 31-летний житель Индустриального района. Он отправился на своем автомобиле за покупками.

- Второму хабаровчанину 42 года. Он тоже не стал досиживать положенное время дома и приехал в отдел ГИБДД УМВД России по Хабаровску, чтобы выполнить регистрационные действия относительно своей машины, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В отношении горожан составили административные протоколы. В качестве наказания нарушителям могут выписать штраф от 500 до одной тысячи рублей. Материалы направят в мировой суд для рассмотрения по существу. Самих нарушителей в принудительном порядке вернули по местам проживания.

Горожан убедительно просят оставаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости. Если все-таки пришлось выйти, пожалуйста, соблюдайте дистанцию по отношению к другим людям - не менее полутора метров.