Хабаровск
+13°
НовостиСпорт25 января 2021 4:08

Лыжники Хабаровского края забрали шесть золотых медалей на первенстве ДФО

Пятеро ребят на этих соревнованиях выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта

Сразу шесть золотых, одну серебряную и две бронзовых медали завоевала сборная Хабаровского края на первенстве Дальнего Востока по лыжным гонкам, которое прошло на Сахалине. Ребята соревновались в возрастной категории 17-18 лет, участие принимали и юноши, и девушки.

Так, Алена Болонева, юная спортсменка, забрала сразу три золота за победу в спринте классическим стилем, в эстафете и в пятикилометровой дистанции. Еще девушка заняла второе место в десятикилометровой свободной дистанции.

Еще два золота и одну бронзу команде принес Леонид Михалев, он победил в спринте и эстафете. Бронзу взял на пятнадцатикилометровой дистанции в свободном стиле.

Одну золотую медаль получил Иван Деревцов. Он победил в гонке на дистанцию в 10 километров классикой.

В министерстве спорта края сообщили, что пятеро ребят выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Этот этап соревнований был отборочным, первенство России пройдет в марте в Сыктывкаре.

Вам есть, чем поделиться? Стали очевидцем событий? Хотите пожаловаться? Пишите, присылайте фото на WhatsApp нашей редакции 8-962-223-38-83! Внимание: звонки на этот номер не принимаются.