Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2021 6:50

Первый урожай огурцов снимут в новой теплице Комсомольска в мае

Местное предприятие возвело теплицу площадью в 0,5 гектара на субсидию от края
Первый урожай огурцов снимут в новой теплице Комсомольска в мае

Первый урожай огурцов снимут в новой теплице Комсомольска в мае

Фото: Правительство Хабаровского края

В Комсомольске-на-Амуре в мае снимут первый урожай огурцов с новой теплицы площадью в полгектара. Местное предприятие возвело теплицу на субсидию от правительства края. Компенсации затрат на тепличное оборудование возобновились в крае со второй половины прошлого года по распоряжению Михаила Дегтярева. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

- Овощеводство - приоритетное направление сельскохозяйственной отрасли края. В прошлом году урожай был больше, чем годом ранее. «Агрокомплекс «Восток» единственный выращивает овощи и зелень круглый год. К 2024 году планируется увеличить площадь посева до шести гектаров и тем самым обеспечить Комсомольск огурцами в полном объеме, - рассказали в правительстве.

Помимо комсомольского предприятия в крае работает еще несколько сельхозпроизводителей, которые тоже расширяют свои площади. Тепличное овощеводство при этом является наиболее энергоемким делом. Большие затраты влечет за собой отопительный сезон. Для возмещения этих затрат предусмотрены компенсации.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.