Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2023 5:28

Памятный стенд участнику СВО Андрею Фомину открыли в Военно-морском лицее Хабаровска

Раньше он работал здесь учителем физкультуры
Памятный стенд участнику СВО Андрею Фомину открыли в Военно-морском лицее Хабаровска

Памятный стенд участнику СВО Андрею Фомину открыли в Военно-морском лицее Хабаровска

Фото: Администрация Хабаровска

Торжественное мероприятие прошло в Военно-морском лицее Хабаровска. Оно состоялось в честь открытия памятного стенда, посвященного Андрею Фомину - участнику СВО, который погиб, выполняя военные задачи. На церемонии собрались учителя и ученики, представители городской власти, ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии и военно-морского флота, семья и наставники военнослужащего.

- Жители Краснофлотского района чтут подвиги старшего поколения и героев настоящего времени. Имя Андрея Владимировича Фомина - спортсмена, преподавателя, офицера российской армии становится синонимом истинного патриотизма и героизма, - сказал Сергей Ивашкин, глава Краснофлотского района Хабаровска.

Андрей Фомин - выпускник Военно-морского лицея, а после и учитель физкультуры. С теплыми словами о капитане, погибшем за пределами Родины, выступила учительница биологии. Она поделилась своими воспоминаниями о герое, передала стихи, детские фото и письма своего бывшего ученика его брату - Ивану Фомину.

- Для нас это праздник со слезами на глазах. Мы чувствуем и гордость за его подвиг, и горечь потери. Когда нам предложили открыть подобный стенд, мы обрадовались и поддержали эту идею, - сказал Иван Фомин.

Церемония увенчалась возложением красных гвоздик к памятному стенду в память о соотечественнике.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.