Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2023 7:27

Подростков-вандалов нашли с помощью камер видеонаблюдения в Биробиджане

С ними провели беседу
Подростков-вандалов нашли с помощью камер видеонаблюдения в Биробиджане Фото: Максим Семенов

Подростков-вандалов нашли с помощью камер видеонаблюдения в Биробиджане Фото: Максим Семенов

В Биробиджане установили систему видеонаблюдения. И сейчас она показывает первые результаты. Как рассказал Максим Семенов, мэр города, недавно она «поймала» подростков, которые совершили несколько нарушений. На них уже вышли полицейские, провели с ними беседу. Штрафовать пока не стали.

- Кстати, видеокамеры помогут в борьбе с несанкционированным выбросом мусора и свалками, а также с любителями что-нибудь сломать и разбить. Когда был в Благовещенске, встречался с мэром города. У них эта система работает давно. И, кстати, после того как появились баннеры с именем, фамилией и фотографией любителя помусорить, в столице Амурской области стало намного чище, - сказал Максим Семенов.

Камеры неплохо работают и ночью. У них высокое разрешение, так что распознать лицо вандала смогут и в темное время суток.

Пока видеонаблюдение работает на пешеходной зоне «Арбат», в районе кинотеатра «Родина» и в Сквере Победы. Планируется, что скоро камерами оборудуют все общественные пространства города. Этот вопрос пока решается с правительством ЕАО и губернатором области.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.