Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2023 11:08

90 магазинов «Пятерочка» откроется до конца года в Хабаровском крае

Четыре торговые точки уже заработали в краевой столице
90 магазинов «Пятерочка» откроется до конца года в Хабаровском крае Фото: правительство Хабаровского края

90 магазинов «Пятерочка» откроется до конца года в Хабаровском крае Фото: правительство Хабаровского края

До конца года в Хабаровском крае откроют еще 90 магазинов сети «Пятерочка». Четыре торговые точки уже заработали в столице региона 24 марта. А еще на территории края планируют оборудовать логистический центр компании - отсюда товары будут отправлять по всему ДФО. Благодаря этому до 2025 года в регионе появится больше двух тысяч торговых мест, а размер налоговых поступлений в бюджет превысит 80 миллионов рублей.

– Правительство открыто для сотрудничества с бизнесом и готово оказывать содействие в рамках действующего закона. На Петербургском экономическом форуме планируем подписать соглашение, по которому компания будет участвовать в краевых проектах, направленных на продвижение местной продукции на потребительский рынок региона. Эта мера будет способствовать социально-экономическому развитию края, повышению качества жизни населения и улучшению социальной инфраструктуры региона, – сказала Мария Авилова, первый зампред правительства Хабаровского края.

В Комсомольске-на-Амуре магазины откроют свои двери для покупателей уже во втором полугодии. А в следующем году их планируют открыть и в небольших поселках.

Сейчас на полках магазинов представлены товары 176 дальневосточных предприятий. Местные продукты помечены стикерами «Выбирай Хабаровское». Сейчас компания рассматривает возможность для подключения к карте «Муравьев-Амурский».

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.