Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
Спорт14 декабря 2020 3:12

Хотели в Сочи, а поедут в Турцию: в «СКА-Хабаровске» рассказали, как проведут зимние сборы

Подготовка к весенней части первенства пройдет в два этапа
Хотели в Сочи, а поедут в Турцию: в «СКА-Хабаровске» рассказали, как проведут зимние сборы

Хотели в Сочи, а поедут в Турцию: в «СКА-Хабаровске» рассказали, как проведут зимние сборы

Фото: футбольный клуб "СКА-Хабаровск"

Как сообщили в хабаровском клубе, подготовку ко второй части первенства Футбольной национальной лиги «красно-синие» начнут уже в первых числах января. Армейцы планируют провести как минимум два этапа подготовки, но уверенности, что все пройдет так, как запланировано, нет.

Слишком уж непредсказуемый год, и так уже сломавший большинство планов практически у всех спортсменов, а что будет дальше - неизвестно даже оракулам. В частности ранее «СКА-Хабаровск» планировал начать подготовку к весне в Сочи, но пришлось срочно менять место сборов.

- Мы хотели провести первые сборы в Сочи, забронировали гостиницу «Парус», но она оказалась в подведомстве министерства спорта, и в указанные нами сроки там будут проживать борцы, которые готовятся к Олимпиаде. В итоге нам отказали, - сообщил Алексей Кандалинцев, генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск», в интервью коллегам.

Сейчас решено, что команда отправится в Турцию, где с 9 по 25 января начнет понемногу набирать игровую форму, вторая часть подготовки пройдет скорее всего там же, время пока уточняется. Примерно за неделю до матча с ЦСКА хабаровские футболисты переберутся в Москву, где будут уже целенаправленно готовиться к кубковой игре с московскими армейцами.

Напомним, что первую часть первенства «СКА-Хабаровск» завершил победой над ярославским «Шинником», и сейчас команда занимает седьмую строчку турнирной таблицы первенства ФНЛ с 40 очками в активе. От четверки лидеров «красно-синих» отделяют 13 очков.

Как подтвердил главный тренер хабаровских армейцев, он по-прежнему не снимает с команды задачи завершить сезон как можно ближе к четверке лидеров. Как неоднократно заявлял Сергей Юран, в перспективе он готов вывести хабаровчан в Премьер-Лигу отечественного футбола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Максименко и Эльмурзаев уходят из «СКА-Хабаровска», а Грачев остается еще на сезон. Во время футбольной паузы в команде начали корректировать состав (подробнее)

- Слава тебе, господи - выиграли: «СКА-Хабаровск» победил в последнем матче года ярославский «Шинник» со счетом 3:2. Хозяева боролись до последнего, но переиграть армейцев не смогли (подробнее)

- Проиграли аутсайдеру: воронежский «Факел» разгромил «СКА-Хабаровск» со счетом - 3:0. За весь матч армейцам удалось создать всего два по-настоящему опасных момента у ворот хозяев поля (подробнее)

В ТЕМУ:

- Главное, что не в Хабаровск летим: В 1/8 финала Кубка России «СКА-Хабаровск» сыграет с ЦСКА. Игры этой стадии пройдут 20-21 февраля 2021 года (подробнее)

- Я ему написал и попросил прощения: нападающий «СКА-Хабаровска» принес извинения Дарко Йевтичу. Жуткое столкновение, во время которого игрок «Рубина» потерял сознание, произошло в первом тайме кубкового матча (подробнее)

- Выбиваем казанцев: «СКА-Хабаровск» в кубковом матче победил «Рубин» с минимальным счетом. Победный гол в матче забил Рамазан Гаджимурадов (подробнее)