Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2010 5:45

На улице Пионерская в Хабаровске милиционеры проверяют все авто

Такую бдительность гаишников хабаровчане связывают с похищением внучки крупного бизнесмена Игоря Неклюдова

Однако, как удалось выяснить «Комсомолке» патрули ГИБДД дежурят на Пионерской совсем по-другому поводу.

В эти дни город взбудоражила весть о похищении внучки крупного хабаровского предпринимателя Игоря Неклюдова. По вполне понятным причинам органы правопорядка бросили все силы на поимку дерзких похитителей.

На улице Пионерской, в частности, в минувший понедельник были замечены экипажи ДПС, активно проверяющие проезжающие мимо автомобили. Явление, в принципе, вполне банальное, однако очевидцы уверяют, что на этот раз сотрудники ГИБДД проявляли особенное усердие и бдительность. Не связано ли это как-то с розыском похищенной девушки?

- На скоростных магистралях, таких, как улицы Пионерская, Краснореченская, проспект 60-летия Октября и так далее, постоянно проводятся рейдовые мероприятия, в которых принимают участие сотрудники ГИБДД, - прокомментировал «Комсомолке» начальник городского отдела ГИБДД Петр Рыбаков. - Они направлены на проверку автомобилей на предмет угона и выявление нарушений правил дорожного движения.

Тем не менее, по имеющейся информации, в понедельник в городе действовал план «Перехват». Кого «перехватывали» стражи порядка, сказать трудно, но вряд ли это была похищенная внучка предпринимателя.

Мы решили поинтересоваться, что из себя представляет легендарный план «Перехват».

- План «Перехват» - это оперативно-розыскное мероприятие, которое обычно объявляется в связи с угоном или кражей автомобиля или ДТП, с места которого транспортное средство скрылось, - сказали «Комсомолке» в Хабаровской госавтоинспекции. Как правило, он вводится в первые 15-20 минут с момента происшествия, когда еще сохраняются шансы найти преступника по «горячим следам».