Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Звезды17 апреля 2011 22:00

LAZERBOY, мы с тобой!

Дальневосточный тур Сергея Лазарева прошел с большим успехом

С 15 по 17 апреля в нашем регионе проходили концерты Сергея Лазарева – певец сначала приехал к нам, в Хабаровск, после отправился в Приморье, где показал свое шоу LAZERBOY жителям Владивостока и Находки.

Радиация и «Фабрика звезд»

В субботнем номере «КП Хабаровск» мы уже писали небольшой отчет с пресс-конференции певца – Лазарев удивил всех, когда пришел на встречу с журналистами… с дозиметром. Измерив радиационный фон и успокоившись нормальными 13 микрорентгенами в час, Лазарев рассказал, что этот прибор ему подарила мама на день рождения буквально две недели назад – с одной стороны, пошутила в тему – благо, родился Лазарев в День дурака. С другой – таким образом выразила свою материнскую озабоченность здоровьем сына-гастролёра.

Сам же Лазарев признался, что если бы ему радиация помешала приехать – он бы себя перестал уважать. И так уже несколько лет назад он не доехал до Дальнего Востока из-за недобросовестных организаторов, в этот раз приехать было делом чести. Впрочем, организаторы нынешних гастролей, несмотря на молодость компании – у BackstageProject тур Лазарева – первый привозной проект – не дали бы шоу «провалиться». Организация была на должном уровне. Это отметил и сам Сергей, и на пресс-конференции, и после, у себя в твиттере, восхищавшийся дальневосточными партнерами, и простые зрители, и журналисты. Первым было комфортно отдыхать на концертах Лазарева у нас, а вторым – работать.

Основной темой общения, если вернуться к пресс-конференции, помимо радиации в регионе и ее шутливого обсуждения, стал в большинстве своем англоязычный репертуар певца. «Меня уже семь лет, что я пою сольно, спрашивают, не боюсь ли я растерять поклонников, предпочитающих русские песни – сказал певец. - Не боюсь! Время идёт, у меня уже три альбома, и большая часть песен на английском языке, и что? Вы слышите имя Сергея Лазарева? Вы видите его по телевидению? Я по прежнему выдвигаюсь на разные премии… Мне нечего бояться, хотя, конечно, продвигаться на официальных каналах и в радиэфире сложней». А вот с хоровым пением проблем не возникает – Лазарев пообещал журналистам, что русские фанаты петь будут на концерте вполне себе по-английски. Тему популярности продолжили и размышления Лазарева о том, что современные «Фабрики звезд» и прочие телешоу, когда из человека с улицы пытаются сделать профи в той или иной артистической области, очень сильно обесценивают профессию актеров. Певцов, фигуристов, цирковых… А ведь талант быть должен. В наличии у себя таланта Лазарев абсолютно нескромно не сомневается… И впрочем, он в этом прав.

Костюмчик - роковый, парнишка - роковой

Костюмчик - роковый, парнишка - роковой

Фото: Анна МИЛЬШТЕЙН

Лазеры от Лазарева

Вечером пятницы в ночном клубе Velicano певец вполне наглядно продемонстрировал, что значит шоу мирового уровня. Можно любить или не любить музыку того или иного исполнителя, но по тому, как человек подает себя и свое шоу, как работает артист и его команда – видна степень профессионализма.

И Сергей Лазарев, который вышел на сцену не ровно в 23.30 лишь потому, что ждал, когда «подтянутся» зрители, привыкшие, что концерты начинаются на пару часов позже заявленного, уже ко второй песне был весь мокрым – хоть отжимай – потому что он работал с полной самоотдачей и, что видно, с большим удовольствием. За шоу, помимо самого певца, отвечал его балет, чьи движения поставили известные лос-анджелесские хореографы, а масштабность ему придавали видеоинсталляции, транслируемые клипы и слайд0шоу на огромном лазерном экране на заднике сцены.

Как сам Сергей сказал еще на пресс-конференции, дальневосточный «LAZERBOY» очень сильно отличается от того шоу, что певец демонстриует уже как полтора года – в нём очень много моментов, костюмов и новых номеров из новой программы певца под названием «Heartbeat» («Биение сердца»), официальная премьера которой состоится в мае. А вот дальневосточники увидели её уже сейчас. В миксе из хитов, феерии света и звука, в море позитива – именно таким стал концерт Сергея Лазарева, и таким он запомнится нашему региону.

Когда стало жарко, Лазарев начал раздеваться

Когда стало жарко, Лазарев начал раздеваться

Фото: Анна МИЛЬШТЕЙН