Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Общество7 июня 2011 3:00

Забег в белом

В это воскресенье в Хабаровске «сбежали» тридцать невест. Не от жениха – к свободе, а от серых будней – к празднику.

Акция «Сбежавшие невесты» проводится журналом Cosmopolitan по всей России уже достаточно давно. Во многих крупных городах в начале июня девушки находят – кто покупает, кто шьет, а кто достает из шкафа свое старое – свадебные платья, наряжаются в них и… делают всё что угодно, но только не выходят замуж.

Для чего нужна эта акция – сказать сложно. Это не бунт против традиций, не стёб и не флешмоб, это просто – позитивная добрая акция, смысл которой в том, чтобы получить удовольствие, став на один день принцессой без обязательств.

«Сбежавшие» невесты

«Сбежавшие» невесты

Фото: Анна МИЛЬШТЕЙН

5 июня 2011 года в Хабаровске проходила уже вторая по счету для нашего города акция от «Космо» (невесты по дальневосточной столице без женихов бегали и до этого – но в рамках промоакций свадебных салонов и фототусовок), и как и в прошлом году её региональным организатором выступил портал «Страна Красоты» в Хабаровске. Девушкам-энтузиастам с форума портала помогали и профи в свадебном бизнесе – стилисты и визажисты, фотографы, а также организаторы церемоний, в итоге с утра в воскресенье на площади Ленина было белым-бело – от невест. Креативить начали сразу – кто стал позировать на фоне грузовичка служб благоустройства, кто – гонять голубей, кто поливать клумбы из шланга. Но площадь Ленина была лишь точкой сбора – все основные «невестины» мероприятия в этом году решили вынести за город. Девушек в белом любезно согласился принять комплекс «Заимка». Там было где разгуляться и без женихов – фотографы могли делать как традиционно-свадебные фото, так и отвязно-креативные снимки. Им в этом помогали брутальные байкеры – черной кожей своих нарядов и хромированными монстрами-мотоциклами хорошо оттеняли шелковые и шифоновые наряды невест. Шикарно смотрелся и «Элвис Пресли» - в образе короля рок-н-ролла был один из ведущих мероприятия. Задача невест была не только в том, чтобы позировать многочисленным фотографам – девушки успели пройтись по подиуму, поучаствовать в множестве конкурсов – ну и прокатиться на лимузине обратно в город!

Финальным аккордом стал даже не девичник, а «невестник», прошедший в ночном клубе «Небо». Посетители клуба, которые были не в курсе проходящей акции, были в шоке: «Откуда невесты? Можно мы будем вашими женихами?». Но девушки, в большинстве своем, в полночь целомудренно исчезли…

Это не бунт против традиций, это просто – позитивная добрая акция

Это не бунт против традиций, это просто – позитивная добрая акция

Фото: Анна МИЛЬШТЕЙН