Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Интересное4 октября 2011 9:30

Тепло появилось в домах не у всех хабаровчан

Холодно! Холодно не только на улице, но и дома, и на работе, и в школах, и в садиках. Наступила осень, а батареи во многих домах до сих пор холодные.

– 3 октября тепло появилось более чем в 400 домах, а в течение недели придет и в остальные, - говорит начальник отдела эксплуатации жилищного фонда городской администрации Татьяна Вельянинова. – Отопительный сезон начался, поскольку в течение пяти дней температура продержалась на уровне восьми градусов и ниже. Но горячая вода заполняет коммуникации постепенно – от дома к дому.

В первую очередь отопление дают в детских садах, больницах, школах. Потом в жилые дома.

По словам начальника управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций городской администрации Михаила Жебракова, некоторые ТСЖ или управляющие компании пытаются сэкономить на показаниях общедомовых приборов учета тепла – и не открывают вентиль.

Вы можете узнать, почему в вашем доме нет тепла и когда оно появится, позвонив по телефонам Единой городской аварийно-диспетчерской службы 001, 004.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На ТЭЦ все готово

Хватит ли на отопление города в этом сезоне энергоресурсов, ответил начальник отдела энергообеспечения городского управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций Андрей Кочкин:

- На ТЭЦ-1 из 16 котлов четыре переведено на газ. ТЭЦ-2 полностью переведена на газ, но здесь есть резервные емкости с трехдневным запасом мазута «на всякий случай». На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 также завезено по 260 тысяч тонн – этого хватит на полгода. Также завозится топливо на котельные социальных объектов – у всех с «Гортопом» заключены договоры, им запасаться надолго не надо, объемы потребления небольшие, и они работают «с колес». Перебоев с топливом не предвидится, и зимой хабаровчанам будет тепло.