Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Туризм: Авиаперелеты6 октября 2011 5:44

«Владавиа» отменила рейсы из Хабаровска в Японию

Теперь до Страны восходящего солнца дальневосточники могут добраться только через Приморье и Сахалин

Такая близкая Япония стала далекой. С 1 ноября «Владавиа» отменила прямые рейсы до Токио из Хабаровска. Напомним, что из-за банкротства «Дальавиа» хабаровчане начала лишились прямого рейса до города-побратима Ниигаты. Но теперь не принимает и Токио… С чем это связано, авиаперевозчик не сообщает. Возможно, это временные меры, ведь дело в том, что из-за стихийного бедствия в Японии турпоток в страну снизился вдвое, и пустым самолетам из Хабаровска в Токио летать просто невыгодно.

- С 1 ноября всем желающим отправиться в Токио придется сначала доехать до Владивостока либо поездом, либо самолетом. И уже оттуда, а если быть точнее, из аэропорта Артема, улететь в японскую столицу, - объясняют в справочной хабаровского аэропорта.

Открыта Япония и для жителей Сахалина. Оттуда же с полуострова транзитом могут улететь в Токио и хабаровчане. Правда, поездка на Сахалин и обратно тоже обойдется в кругленькую сумму – порядка 25 тысяч. Напомним, что билет до Токио напрямую из Хабаровска стоил 8 тысяч рублей в один конец.