Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
Звезды2 ноября 2011 1:00

Уроки украинского от «Бумбокса»

Андрей Хлывнюк в Хабаровске поминал со сцены «Комсомолку» и пел на мове

31 октября в ночном клубе Velicano прошел концерт группы «Бумбокс». Хит этого коллектива про особенности черно-белого дизайна в кухне и грустные отношения молодых людей в «хрущевке» полюбила вся страна, потому неудивительно, что немаленький клуб был битком.

Судя по публике, аудитория группы – пригламуренная, и если не «золотая», то уж точно «серебряная» молодежь. Сам же солист группы Андрей Хлывнюк вышел на сцену в весьма простецком виде: футболка да штаны «с мотней», напоминающие о советских «трениках». Так же по-простому объявил со сцены, что не меньше зрителей ждал начала концерта и попенял организаторам за задержку (заявлено начало концерта было на семь вечера, начали же около девяти…), а также – за слишком давнее фото, размещенное на афише. «А потом «Комсомолка» напишет, что это не чуваки с афиши приехали, а кто-то другой…» Не напишет, Андрей, не переживайте!

Большая часть концерта была посвящена презентации нового альбома группы, на котором практически все песни исполнены на украинском языке. Хиты же с русскими словами ребята исполнили уже под самый конец, причем помимо своих песен Хлывнюк исполнил – с тем же надрывом и эмоциональным накалом – и композицию Игоря Талькова «Летний дождь».