Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
Умные вещи15 ноября 2011 3:50

Праздник новых технологий

Корреспондент «КП-Хабаровск» одним из первых в России познакомился с революционным телефоном

Результат своего союза – линейку телефонов Nokia Lumia – два концерна-гиганта Windows и Nokia презентовали в России на прошлой неделе. У нашего корреспондента тоже была возможность одним из первых познакомиться с первыми телефонами Nokia на базе Windows Phone.

Состоялась презентация 10 ноября, в одном из московских клубов, буквально в двух шагах от Красной площади. В серии Nokia Lumia представлено пока лишь два телефона – флагман линейки «Nokia Lumia 800» и смартфон «Nokia Lumia 710». Первый обойдется любителям технических новинок больше чем в двадцать тысяч, ориентировочная стоимость второй модели – 13 500 рублей. Ознакомить с новинкой московский бомонд и приглашенных со всех концов страны журналистов пришли первые лица компании. Открыл мероприятие Эрик Бертман, вице-президент компании Nokia, ну а поподробней о новинке рассказала Джо Харлоу, исполнительный вице-президент компании Nokia, глава подразделения Nokia Smart Devices, занимающегося как раз созданием навороченных, как сейчас модно говорить, смартфонов. Телефон должен быть, прежде всего, удобным и интуитивно понятным – и это демонстрировала Джо как со сцены, так и после презентации, в кулуарах клуба, сидя на диванчике в окружении журналистов и приводя примеры, понятные даже тем, кто в технике не особенно разбирается.

Джо Харлоу рассказывает о преимуществах новой линейки

Джо Харлоу рассказывает о преимуществах новой линейки

- Давайте сравним телефон с домом, – ответила Джо на весьма провокационный вопрос, сравнивающий продукцию конкурентов с новым телефоном от Nokia. – Я захожу в дом и попадаю в гостиную… А потом мне нужно, например, в ванную… Согласитесь, нелогично будет выходить из дома, чтобы зайти в ванную – уже с другого входа. У других производителей всё устроено именно так, в то время как в телефонах линейки Nokia Lumia мы, продолжая сравнение с домом, можем бродить по всем комнатам без ограничений.

В демо-зонах можно было поизучать новый телефон самостоятельно

В демо-зонах можно было поизучать новый телефон самостоятельно

Впрочем, жаркие споры о недостатках и преимуществах различных девайсов любой желающий мог продолжить если не с руководителем отдела, создавшего новые телефоны, то в демо-зонах, где познакомиться с моделями Lumia 800 и 710 мог любой желающий. Любопытной презентация оказалась и для многих знаменитостей, заглянувших на нее в четверг вечером. С новенькими Nokia с удовольствием позировали Павел Воля и Тина Канделаки, а Александр Стриженов и Андрей Григорьев-Аполлонов с удовольствием остались на концерт NoizeMC, завершавший презентацию.

Гости презентации присматриваются к Nokia Lumia

Гости презентации присматриваются к Nokia Lumia