Boom metrics
Звезды2 апреля 2013 5:00

На аниме-шабаш слетелась вся нечистая сила Хабаровска

В минувшее воскресенье в ночном клубе Velicano прошло одно из самых «темных» событий со времен последнего Хэллоуина. Хабаровские любители японской анимации и сериала «Сверхъестественное» собрались на аниме-шабаш, вели который сами братья Винчестеры.
На аниме-шабаш слетелась вся нечистая сила Хабаровска

На аниме-шабаш слетелась вся нечистая сила Хабаровска

Здесь собрались демоны разных калибров, вампиры, ведьмы и оборотни – аниме-клуб Henge, собственно, главные устроители всего этого безобразия. Velicano кипел от драйва и позитива веселой нечисти.

В рамках вечеринки проходили конкурс косплея (это когда человек примеряет на себя образ какого-либо персонажа), конкурс оригинальных костюмов на тему дьявольщины, большое количество зрительских конкурсов с анимешными призами. Для любителей компьютерных игр прошел турнир по Mortal Kombat 9. Главными призами на стали огромные фигурки Чужого и монстра из Resident evil.

Порадовали певицы из клуба Henge, которые исполняли песни из аниме и «Сверхъестественного». Одна из девушек специально для этого приехала из Комсомольска-на-Амуре. Танцоры зажигали зал, ведущие смешили публику, а мастер ФРОНТ в очередной раз покорил всех искусством шибари (японское связывание) во взрослой программе.

Это уже третья аниме-вечеринка от клуба Henge, ребята настроены оптимистично и планируют продолжать и совершенствоваться. Главная задача этих тусовок – расширить аудиторию любителей косплея, чтобы как можно больше народа увидело, насколько это красиво.

Глава оборотней Henge - Katra выражает благодарность семье Okami в лице Natsume и крутым парням из More Fun Syndicate. Нужно больше вечеринок!