
Фото: Архив КП.
Занавес
Воскресным вечером в театре драмы и комедии дадут суперкомедию «Палата бизнес-класса».
На сцене развернется современная история с узнаваемыми персонажами и обстоятельствами нашей жизни. Путаница, недоразумения, сплошные обманы и розыгрыши, невероятное нагромождение комических трюков! Со всем этим приходится разбираться героям пьесы.
А двумя часами раньше в том же театре вспомнят комедию Мольера «Скупой». Когда в театрах ставили мольеровского «Скупого», смеялись Париж, Европа, Америка, хохотала Россия, правда в какой-то момент неизменно накатывала грусть, может, оттого, что скупость - не повод для веселья.
Наш город попал в ограниченное число российских городов, где покажут фильм-концерт супер популярной британской группы «One Direction». В фильме представлена запись живого концерта на легендарном стадионе Сан-Сиро в Милане, где прозвучали все хиты «One Direction - от «What makes you beautiful» до «Story of my life», а также эксклюзивное интервью с участниками группы, которое нигде прежде не показывалось.
Сыграйте для души
Любите музыку - тогда вам в филармонию. Как раз в субботу там состоится концерт «От флейты пана до органа». Не будет лишним взять с собой детей, ведь кроме музыки Баха, Лемменса, Клерамбо, Фрескобальди, Санза и других композиторов, вы услышите
рассказ о том, как маленькая флейта прошла путь, полный приключений, и стала составной частью величественного органа.
А в воскресенье состоится закрытие IV Дальневосточного органного фестиваля «Ренессанс», последний аккорд в котором сделает Дальневосточный симфонический академический оркестр.
Будет чем себя порадовать и любителям шансона. В Хабаровск с концертом приезжает
Анатолий Могилевский. В Америке, где сейчас живет артист, он признан русской эмиграцией королем шансона номер 1. Хабаровск будет первым городом, где пройдет презентация нового альбома Могилевского «От Авраама до наших дней».
Наконец-то до нашего города доедет группа «ПилОт» .
ПилОт посетит Хабаровск в рамках гастрольного тура в поддержку альбома «13»!
В программу музыканты включили песни из новой пластинки, а также ранние композиции. Музыканты обещают своим поклонникам 2 часа звукового и светового шоу!
Спорт
В субботу во Дворце культуры профсоюзов пройдет открытый чемпионат ДФО по бодибилдингу и фитнесу. А в воскресенье состоится закрытие велосезона-2014. Организаторы мероприятия обещают, что церемония будет торжественной и уже определились с маршрутом движения: от Платинум Арены по ул. Ленинградской до вокзала, а затем - по Воронежскому шоссе через онкоцентр до Воронежа. Принять участие в велодвижении предлагается не только опытным обладателям двухколесного транспорта, но и новичкам.
В своеобразном спортивном марафоне смогут поучаствовать и те, кто со спортом на «вы». В парке «Динамо» состоится фотокросс. Это тоже гонка, только с тематическими и временными рамками. Заодно можно научиться ориентироваться на местности. Специального инвентаря для фотокросса не потребуется, ну разве что устройство с камерой и выходом в интернет и отличное настроение.
«X-park», что на улице Зеленой, готов к своему завершающему полету. Именно там любители экстрима могут прыгать с мобильной вышки. Но наступающие холода принесут с собой много снега и создадут рай для лыжников и бордеров, а вот для любителей «летать в подушку» сезон закрывается в ближайший выходной.
Лучшее - детям
Что может быть лучше для детей, чем занятия, где что-то создается своими руками. Придумывать и делать подарки и сувениры научат в музее имени Н.И. Гродекова. Мастер-класс так и называется - «Юный художник».
Чем еще можно рисовать? Всем! Даже пальчиком! И малыши, которые приходят на уроки в «Палубу», это знают. А те, кто не знает, видимо, там еще не бывали. Дети, берите родителей за руку и в субботу тяните их на занятия. Это же интересно. Кстати, рисовать можно и песком, но этому малышей научат уже в другой студии - «Солнечный дом», причем даже тех, кто только-только начал стоять на ногах, в прямом смысле.
«Мультимузыка 0-4» в «Tochki...Dots» - это концерт для мам с малышами 0-4 лет, дающий возможность познакомиться с разными музыкальными инструментами, в этот раз - с банджо и валторной. После концерта их даже можно подержать в руках и поиграть под руководством музыканта!
Все в цирк
Если вы любите смеяться, сопереживать, восхищаться и удивляться, то новый аттракцион цирка на воде - это зрелище для вас. Водное пространство наполняют причудливые пауки, медузы, кораллы - это мастера спорта международного класса по синхронному плаванию исполняют свои хореографические и акробатические композиции. И особенно впечатляют номера дрессуры в воде с морскими львами, крокодилами, питонами. Осталось не так много времени до завершения гастролей, так что не упустите время.
Тихий отдых
Местные музеи предлагают экспозиции на любой вкус и возраст. В Дальневосточном художественном музее продолжаются выставки старинного оружия XVI-XIX вв., «Свет иконы». Вызывает интерес отрывавшаяся на минувшей неделе выставка в музее им. Н.И. Гродекова «Александр фон Гумбольдт - человек-космос» и «Вера. Надежда. Маньчжурия», рассказывающая о русском старообрядчестве, запечатленном на фотографиях японским ученым Ямадзоэ Сабуро. Во Дворец культуры профсоюзов по-прежнему представлены во всем разнообразии оренбургские и павлово-посадские авторские платки, которые можно не только посмотреть, но и купить.
В кафе-клубе «Full-Time» посетителей встретят темные, безмолвные окна. Пан Каминский, высокий старый человек с холодными глазами, приглашает прибывших в свой особняк на званый ужин. Стать участников живого квеста «Поцелуй вампира» может стать каждый при условии соблюдения дресс-кода - черно-белое.