Премия Рунета-2020
Хабаровск
+18°
Boom metrics
Происшествия14 апреля 2015 7:15

Риелтор убила одинокого мужчину из-за двухкомнатной квартиры в центре Хабаровска

Циничной особе помогли трое студентов - они напали на хозяина недвижимости, избили его и увезли на пустырь
Риелтор убила одинокого мужчину из-за двухкомнатной квартиры в центре Хабаровска

Риелтор убила одинокого мужчину из-за двухкомнатной квартиры в центре Хабаровска

Фото: Архив КП

Внимательность сотрудников Росреестра помогла раскрыть убийство: служащие усомнились в личности продавца квартиры, приостановили сделку и сообщили о подозрительном клиенте в полицию. Проверка показала, что мужчина и в самом деле не тот, за кого себя выдает. Вскоре сыщики выяснили и другие факты: оказалось, что фальшивый владелец недвижимости согласился взять на себя эту роль за 500 тысяч рублей, деньги ему пообещала заплатить женщина-риелтор. Настоящий хозяин двушки в «сталинке» на улице Ленина, обычный инженер, к этому моменту был давно мертв.

- Преступление спланировала и организовала жительница дальневосточной столицы 1968 года рождения, - прокомментировала «КП-Хабаровск» это зверское убийство Екатерина Сонич, старший следователь следственного отдела по Хабаровску СУ СК Хабаровского края. - Она нашла и уговорила студентов техникумов ей помочь. Молодые люди 17 января 2014 года выследили хозяина квартиры, избили его, затолкнули в машину обвиняемой и выехали на пустырь.

В безлюдном месте риелтор жестоко убила владельца квартиры - замотала голову потерпевшего скотчем. Труп кинули в багажник, спустя сутки женщина перевезла тело на свою дачу на станции Садовая, а через полтора месяца, уничтожая следы преступления, сожгла свой домик вместе с мертвым мужчиной.

Все участники криминальной группы задержаны и во время следствия дали признательные показания, уголовное дело передано в суд, где и будет рассмотрено в ближайшее время. Риелтора обвиняют в убийстве, трем студентам грозит срок за похищение человека, а фальшивый хозяин рискует сесть за мошенничество. Сыщики не исключают, что предприимчивая дама может иметь отношение к целому ряду аналогичных преступлений.