Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
Происшествия14 апреля 2015 22:00

Полиция Хабаровска раскрыла ограбление генерала Владислава Белоцерковского

У бывшего начальника УМВД по Сахалинской области налетчики отобрали золотые украшения, деньги и телефон «Vertu» стоимостью 400 тысяч рублей
Генерал Владислав Белоцерковский сразу после допроса в суде Хабаровского края

Генерал Владислав Белоцерковский сразу после допроса в суде Хабаровского края

Фото: Архив КП

Сотрудники уголовного розыска Хабаровска раскрыли дерзкий грабеж, произошедший в середине декабря прошлого года: на отстраненного от должности начальника УМВД Сахалинской области генерал-майора полиции Белоцерковского напали ночью в подъезде дома в Железнодорожном районе столицы Дальнего Востока и несколько раз ударили по голове. Добычей налетчиков тогда стали ценности на сумму около 700 тысяч рублей — наличные, документы, эксклюзивный сотовый телефон марки «Vertu». У бывшего полицейского медики даже заподозрили перелом челюсти.

15 апреля 2015 года УМВД Хабаровского края отчиталось о раскрытии этого преступления, задержаны двое местных жителей, их подозревают еще в 15 аналогичных грабежах.

- В ходе обысков у задержанных изъяты золотые украшения, мобильные телефоны, травматический пистолет, газовые баллончики, - сообщили «КП-Хабаровск» в полиции. - Несмотря на то, что фигуранты были безработными, один из них имел в собственности две квартиры, а другой дорогостоящий автомобиль.

Напомним, Владислав Белоцерковцев был снят с поста главы полиции Сахалина в марте 2014 года из-за скандала с прослушкой. Как и предполагали репортеры «КП», уголовное дело в отношении генерал-майора начало разваливаться: из статуса обвиняемого он переведен в свидетели.