Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Ваш дом29 апреля 2015 3:53

Очередной тур по новостройкам провела «Комсомольская правда» в Хабаровске

Желающим присмотреть недвижимость предложили квадратные метры в Турции и жилом комплексе «Ясная»

Фото: Архив КП

Sinan Insaat: Каждый мечтает о доме на море!

Крупный турецкий строительный холдинг помогает мечтам сбываться

Впервые в нашем Туре по новостройкам принимали участие представители компании, занимающиеся строительством жилья за границей. Презентация недвижимости всех наших участников просто впечатлила.

- Что предлагает своим клиентам компания «Синан Иншаат»? Квартиру на Средиземном море, - сразу переходит к делу Александр Ефремов, директор Дальневосточного представительства по продажам недвижимости в Турции от застройщика. - Это словосочетание можно понимать по-разному: для кого-то дом в двух километрах от берега тоже считается «на море». Но я говорю о наших жилых комплексах, которые находятся от пляжей с шезлонгами и пляжными зонтиками на расстоянии от двадцати до двухсот метров. Более того, эти шезлонги, зонтики, 35 бассейнов, 7 аквапарков, зоны для барбекю, душевые кабинки и многое-многое другое является вашей собственностью при покупке недвижимости. Именно здесь, на юго-восточном побережье Средиземного моря компания Sinan Insaat выкупила береговые песчаные линии для строительства комплексного жилья.

Небольшое отступление. «Синан Иншаат» - это компания с тридцатилетним опытом работы на турецком строительном рынке, начинавшая со строительства мечетей по всей стране. Сегодня этот холдинг входит в десятку самых крупных турецких строительных компаний и привлекается к работе на правительственных объектах. Такие, как аэропорты Стамбула и Мерсина.

Мерсин - это сельскохозяйственный регион, который обеспечивает овощами и фруктами не только саму Турцию, но и Европу, - продолжает Александр Ефремов. - Здесь триста солнечных дней в году, практически круглый год лето. А близость к горнолыжному курорту и термальным источникам делает эту местность поистине уникальной. В течение одного дня можно искупаться в море, покататься на горных лыжах и посетить термальные источники. Где еще такое возможно?

Конечно же участников Тура по новостройкам такое предложение очень заинтересовало. А как еще объяснить большое количество вопросов по поводу стоимости жилья и коммунальных услуг. Многие интересовались: а что делать с этим жильем после покупки? Вряд ли кто-то из хабаровчан настроен на переезд в Турцию. Ответ представителя турецкого холдинга многих обескуражил.

- У меня квартира в Турции площадью двести квадратных метров, - говорит Александр Ефремов. - За все коммунальные услуги я плачу один раз в год примерно тридцать шесть тысяч рублей. Давайте я просто коротко перечислю, что входит в «коммунальные платежи»: парковочное место, охрана комплекса, уборка территории, вывоз мусора, уход за бассейнами, пляжем, аквапарком и многое-многое другое. Отдельно оплачивается только электричество. Холодная и горячая вода в наших жилых комплексах - бесплатно.

Что касается стоимости квадратного метра: она здесь тоже разная. Есть квартиры, которые можно приобрести по цене 600-700 евро за квадратный метр, есть по 800-900 евро за квадрат.

- Все очень просто. Жилые комплексы «подороже» расположены в двадцати метрах от береговой линии. Дома с более низкой стоимостью находятся от моря на расстоянии от двухсот метров. Снижение цены обусловлено удаленностью жилья от моря, - уточняет Александр Ефремов. И тут же объясняет, как недвижимость в Турции может приносить прибыль.

Многие россияне, купившие уже квартиру в Турции и не проживающие в ней круглый год, после отдыха сдают свое жилье в аренду, получая при этом до ста тысяч рублей в месяц. Сдачей квартир в аренду занимаются также представители «Синан Иншаат».

Всем своим клиентам в компании «Синан Иншаат» помогают в юридическом сопровождении сделки, в оформлении годовых виз на проживание и в оформлении ТАПУ - это документ, подтверждающий право собственности на недвижимость в Турции вместе с земельным участком.

- Любой житель Дальнего Востока может поехать в ознакомительную поездку в город Мерсин, - рассказывает Александр Ефремов. - Как правило, это полных четыре дня на территории Турции, во время которых гости компании совершенно бесплатно живут на виллах или в апартаментах. Также бесплатны для них питание и всевозможные экскурсии. Единственное, за что им придется заплатить, - авиаперелет.

Следует отметить, что компания-застройщик «Синан Иншаат» имеет фиксированную стоимость квадратного метра в каждом жилом комплексе, но может себе позволить различные интересные акции для клиентов. Например, до 20 мая 2015 г. можно приобрести у компании «Синан Иншаат» полностью меблированную квартиру площадью 70 квадратных метров за два с половиной миллиона рублей.

Отдел продаж : 8 (4212) 679-000, 8 (800)333-123 www.mersin-dv.ru

Фонд жилищного строительства: Будем делать социальный ремонт по желанию

Фонд жилищного строительства: Будем делать социальный ремонт по желанию

Фото: Борис КОКУРИН

«Фонд жилищного строительства»: Будем делать социальный ремонт по желанию

Объекты этой строительной компании уже можно смело называть «народными», так как очень часто участники Тура по новостройкам просят показать именно их.

Несмотря на то что мы не в первый раз посещаем жилье, которое строит «Фонд жилищного строительства», застройщики постоянно рассказывают о нем что-то новенькое. Например, принято решение о возможности социального ремонта по желанию собственников.

- Этот ремонт включает в себя обои, линолеум, сантехнику и натяжные потолки, - говорит Елена Соловьева, начальник отдела продаж «Фонда жилищного строительства». - Это очень удобно для тех, кто покупает жилье в ипотеку или не хочет тратить силы и время на ремонт - можно въехать в квартиру и начинать в ней жизнь с расстановки мебели. По нашим расчетам, социальный ремонт как дополнительная услуга будет предоставляться по желанию и обойдется в 6,5 тысяч рублей за квадратный метр.

Речь о социальном ремонте зашла уже на первом объекте компании - доме на улице Ясной.

Как выяснилось позже, «Фонд жилищного строительства» запустил акцию «Ремонт в подарок». По этой акции можно приобрести 1-комнатную квартиру с ремонтом по цене без ремонта, то есть по 58 тысяч рублей за «квадрат». Таких квартир 30 штук, и находятся они в первой очереди дома по улице Ясной. Количество квартир ограничено, а акция действует до 11 июня 2015 года.

- Девятиэтажный кирпичный дом - семиподъездный. Рядом остановка «Белоснежка», несколько школ, магазины, развитая инфраструктура. Я бы сказала, что этот микрорайон - настоящий рай для молодых семей, в которых имеются маленькие детишки. Ведь совсем недалеко от этого жилого комплекса располагаются несколько детских садов. И попасть в них, поверьте, гораздо проще, чем в центре города, - рассказывает Елена Соловьева.

Что касается цен в ЖК «Ясная», то однокомнатная квартира размером 29 кв.м по типу «гостинки» стоит чуть более миллиона шестисот тысяч рублей. Также имеются в наличии однокомнатые квартиры на любой вкус - 33, 37 и 42 квадратных метра. Для любителей простора есть трехкомнатное жилье 75 и 82 «квадрата».

Проявили интерес участники тура и к строящимся домам по улице Трехгорной, которые сдаются осенью этого года. Если сравнивать цены на объектах «Фонда жилищного строительства», то на улице Трехгорной, в среднем, они выше на 2000 рублей за квадратный метр, чем на Ясной. Это объясняется близостью к центру города и более дорогим подключением к центральным сетям.

- Однокомнатная квартира площадью 39 квадратных метров будет стоить в этом доме где-то два миллиона триста тысяч рублей. При полной оплате или ипотеке предусмотрена скидка три процента. Если речь идет об участниках социальных программ «Жилище», то для них предусмотрена дополнительная скидка три процента на любой объект, - продолжает Елена Соловьева.

Совсем скоро в этом же микрорайоне «Фонд жилищного строительства» приступит к возведению еще одного объекта - девятиэтажного кирпичного дома с одно- и двухкомнатными квартирами разной площади.

В жилых комплексах на Трехгорной потенциальные собственники также могут рассчитывать на социальный ремонт.

Заканчивался наш седьмой Тур по новостройкам возле двух кирпичных домов пятой, завершающей, очереди комплексной застройки «Дендрарий».

- Квартиры в этих двух кирпичных домах - девять и пятнадцать этажей - будут сданы с так называемой предчистовой отделкой, чтобы каждый смог отремонтировать жилье по своему вкусу, - говорит Елена Соловьева. - Мы сделаем стяжку полов, отштукатурим стены, заведем электрику в квартиру, поставим счетчики на электроэнергию, тепло, холодную и горячую воду, установим окна, радиаторы отопления и входную дверь, застеклим балконы и лоджии. Всю остальную красоту наводите сами. Дворовая территория, как и во всех домах ЖК «Дендрарий», будет обустроена площадками для спорта и отдыха. Также проектом предусмотрена подземная автопарковка и двухэтажный детский сад на 700 квадратных метров, который сейчас строится. Нельзя не отметить, что данный микрорайон уже получился достаточно интересным: открылись магазины, поликлиники, кафе.

Цены на жилье в строящихся домах «Дендрария» от 76 до 80 тысяч рублей за квадратный метр. Такая стоимость обусловлена дорогой землей в центре города и дорогим подключением к коммуникациям.

Надо отметить, что «Фонд жилищного строительства» уже достаточно давно известен на строительном рынке Хабаровска. Это компания с почти полувековыми корнями. Учредителем Фонда является муниципальное образование города Хабаровска в лице Администрации города и среди построенных объектов не только жилые дома, но и участие в строительстве Привокзальной площади, храма Серафима Саровского, парка «Северный» и других. Так что строители смотрят в будущее с оптимизмом.

- Мы стараемся строить все наши дома по индивидуальным проектам, чтобы город становился красивее! - подвела итог Елена Соловьева.

Отдел продаж: ул. Шеронова, 8, корп. 2, оф. 301, тел.: (4212) 413-400, 413-401.

Проектные декларации на www.fgs27.ru

Банк «Открытие»: Рекомендуем добросовестных застройщиков

Банк «Открытие»: Рекомендуем добросовестных застройщиков

Фото: Борис КОКУРИН

Банк «Открытие»: Рекомендуем добросовестных застройщиков

В этот раз о своих ипотечных продуктах и особенностях работы с клиентами участникам Тура по новостройкам рассказали представители банка «Открытие».

- Наш банк в числе первых вступил в программу государственного субсидирования ставки по ипотечным кредитам на первичном рынке жилья.

«Уже в марте мы аккредитовали первые новостройки в Хабаровске и начали принимать заявки по этой программе, - говорит Любовь Федеряева, начальник Отдела ипотечного кредитования филиала РЕГИОБАНК. - Сегодня мы предлагаем на выбор приобретение квартир в 18-ти строящихся домах. Есть из чего выбирать».

Банк «Открытие» предлагает своим клиентам добросовестных застройщиков, надежно зарекомендовавших себя на строительном рынке ДФО - это ООО «Фонд жилищного строительства», ООО «Управление инвестиционных программ», ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России. «Для нас очень важно, чтобы все объекты застройщика вовремя сдавались, не имели претензий по качеству выполненных работ, имели обоснованную стоимость. Мы очень ответственно подходим к сотрудничеству и не можем подводить своих клиентов, - отметила Любовь Федеряева.

Перечень аккредитованных объектов в Хабаровске можно посмотреть на сайте банка openbank.ru в разделе «Ипотека».

25 апреля состоялся Тур по новостройкам Фонда жилищного строительства. Было полезно и интересно получить информацию о будущей квартире «из первых рук» как от застройщика, так и от банка.

Процедура приобретения жилья и тем более оформления кредита всегда волнительна, вот почему каждому заемщику в филиале РЕГИОБАНК вне зависимости от программы и суммы кредита предоставляется персональный менеджер, который полностью сопровождает не только выдачу кредита, но и весь процесс оформления сделки.

Несмотря на кажущуюся сложность оформления ипотеки в банке «Открытие» требуется минимальный пакет документов.

- Мы просим наших клиентов предоставить нам паспорт и справку о доходах в любой форме - 2-НДФЛ или по форме банка, - продолжает Любовь Федеряева. - Если вы декларируете свой неофициальный доход, то справку 2-НДФЛ предоставлять не нужно. А если вы получаете зарплату на карту банка «Открытие», то от вас потребуется только паспорт. С самого начала вам будет предоставлен персональный менеджер, который сопроводит вашу сделку до самого завершения. При этом вам не надо будет слишком часто посещать наш офис: большую часть подготовительной работы специалисты банка выполняют самостоятельно за клиента.

Во время тура часто задают вопрос о максимальной границе возраста тех, кто может получить ипотеку. Это важно, т.к. молодым семьям часто помогают решать жилищный вопрос родители. Так вот в банке «Открытие» ипотеку могут получить и мужчины, и женщины, которым на момент погашения исполнится 65 лет. При этом все доходы в виде заработной платы и пенсии будут учтены для расчета максимально возможной суммы кредита.

Как на деле выглядит процедура выдачи кредита в банке «Открытие»? Клиент подает заявку и получает положительное решение. Если квартира уже найдена, то банк сам просит у застройщика договор долевого участия. Затем необходимо заполнить анкету на страхование. В страховую компанию клиенту ехать нет необходимости - документ оформляется в банке, куда потом страховая компания присылает оформленный договор. Назначается дата сделки. В день сделки клиенты подписывают кредитный договор в банке и договор участия в долевом строительстве у застройщика. Документы сдаются на регистрации в Управление Россреестра, где проходят государственную регистрацию. Как только документы об участии в долевом строительстве проходят регистрацию, а это делается в течение пяти рабочих дней, и часть собственных средств оплачена застройщику, вы приходите в банк и получаете кредит. Кредитные средства перечисляются на счет застройщика без комиссий! Все!

- Часто клиенты задают вопросы о наличии регистрации, - уточняет Любовь Федеряева. - По регистрации скажу однозначно: она нужна. Клиент обязан быть зарегистрирован в любом населенном пункте Российской Федерации. Но место регистрации не ограничивает вас в выборе квартиры - мы предоставляем возможность приобретения недвижимости в любом регионе, где присутствует кредитующее подразделение банка «Открытие». Хочется также отметить, что регистрация нужна только на подачу заявки и она может быть как временная, так и постоянная!

Следует отметить, что в банке «Открытие» принимают положительные решения по ипотеке с отлагательным условием. То есть, если у вас есть текущие кредитные обязательства на момент подачи заявки на ипотечное кредитование и вы обязуетесь их погасить в том случае, если банк вам одобрит заявку на ипотеку, то такая заявка будет рассмотрена. И ваши действующие обязательства ни в коей мере не повлияют на максимально одобренную сумму ипотечного кредита.

Еще один приятный «бонус» от банка «Открытие» - в качестве созаемщиков могут выступать гражданские супруги. Естественно, с учетом совместных доходов и возможностью оформления жилья на любого из них. Это дает возможность получить максимальную сумму кредита, учитывая совокупный доход семьи.

Помимо кредита на покупку квартиры на первичном рынке недвижимости, банк «Открытие» предлагает своим клиентам кредитные продукты для приобретения жилья на вторичном рынке, залоговые программы и возможность покупки недвижимости в любом регионе Российской Федерации. Например, программа «Свободные метры» предусматривает получение до семидесяти процентов рыночной стоимости квартиры в любом регионе Российской Федерации под залог имеющегося в Хабаровске жилья.

«Банк «Открытие» предлагает обширный выбор программ по приобретению недвижимости и ищет новые возможности для развития отношений со всеми участниками рынка. Конечная цель такого взаимодействия - это довольный клиент, который будет и в дальнейшем использовать услуги банка и рекомендовать его своим родным и близким», - отметила Любовь Федеряева.

Консультация по ипотеке: 8-800-100-25-01 (доб. 2209)

На правах рекламы. ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», ген. лиц. ЦБ РФ № 1971.