Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Общество7 августа 2015 8:05

Хабаровский «Ростелеком» в день траура провел рекламную акцию

Весельем на мероприятии возмутились пользователи соцсетей

Фото: Архив КП

Хабаровский «Ростелеком» в день траура по погибшим в аварии в Нанайском районе провел акцию. Напомним, 5 августа у озера Гасси случилась трагедия. Два пассажирских автобуса столкнулись лоб в лоб, в результате чего погибло 15 человек, 48 пострадало. 6 августа власти края объявили днём траура по погибшим. В соцсетях жители города стали активно обсуждать данное мероприятие.

- В поселке Березовка прошел праздник у дома №10, квартал Мира, который провел «Ростелеком». Начался он в 17:30 и продлился до 20 часов. Выступали артисты, громко играла музыка, клоуны развлекали всех своими нарядами и шуточками и это при том, что объявлен краевой траур по погибшим в автоаварии, - сообщил пользователь Facebook Николай Воякин.

«КП-Хабаровск» смогла связаться с представителями компании и «Ростелеком» представил свою версию происшедшего.

- Вчера в поселке Березовка была проведена запланированная встреча с жителями по поводу подключения поселка к оптическим сетям, - рассказала «КП-Хабаровск» ведущий специалист департамента внешних коммуникаций Анна Лукина, - На встрече сотрудники рассказывали об услугах компании и отвечали на вопросы жителей. В ходе встречи также были организованы конкурсы для детей. Мы приносим извинения, если данная акция оскорбила чувство жителей края. Выражаем глубокие соболезнования родственникам и близким пострадавших в этой катастрофе.