Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Экономика21 октября 2015 1:00

ДельтаКредит банк теперь и в Хабаровске!

Первый и единственный на данный момент российский банк, занимающийся исключительно ипотечным кредитованием, открыл свой офис в столице Хабаровского края
Алена Путинцева, руководитель кредитно-кассового офиса ДельтаКредит в Хабаровске

Алена Путинцева, руководитель кредитно-кассового офиса ДельтаКредит в Хабаровске

Фото: Игорь МИРОШНИКОВ

- Наш банк существует в России уже восемнадцать лет, и на сегодняшний день мы выдали более 80 000 ипотечных кредитов на сумму более 150 миллиардов рублей, - говорит Ольга Бажутина, директор по развитию регионов банка ДельтаКредит. - В рейтингах мы стабильно входим в тройку сильнейших ипотечных игроков России. В этом году мы открыли три новых офиса прямого присутствия в стране - это Томск, Ростов-на-Дону, и двадцатый, юбилейный, офис появился в Хабаровске по адресу: Ким Ю Чена, 26, в здании ПАО «РОСБАНК».

До появления офиса банка в краевой столице дальневосточники могли получить ипотечный кредит по стандартам ДельтаКредит как в Росбанке, так и в офисах семидесяти банков-партнеров. Но активное развитие рынка ипотечного кредитования в Хабаровске и развитие самого региона привели к решению, что городу необходим офис прямого присутствия.

- Мы постоянно мониторим ситуацию в строительной отрасли и на рынке ипотечного кредитования во всех регионах, - говорит Алена Путинцева, руководитель кредитно-кассового офиса в Хабаровске. - И обратили внимание на Хабаровский край по той причине, что доходы населения растут, регион развивается и строительный рынок в последние годы находится в положительной динамике. Благодаря государственной программе субсидирования ипотечных ставок средняя цена квадратного метра жилья на первичном рынке ниже, чем на вторичном, - 63000 рублей против 65000 рублей, то есть имеется спрос на улучшение жилищных условий, на покупку более качественного жилья, и при этом Хабаровск по количеству выданных в банке ДельтаКредит ипотечных кредитов находится только на тридцать пятом месте среди городов России.

По словам Дениса Ковалева, заместителя председателя правления АО «КБ ДельтаКредит», руководителя кредитно-операционного блока, нет практически ни одного клиента, которому бы в банке не подобрали оптимальные условия получения ипотечного кредита. Сосредоточенность всех сотрудников только на ипотечном кредитовании имеет свой положительный результат - банк никоим образом не подвержен волнениям на рынке вкладов и потребительских кредитов и имеет возможность заниматься исключительно ипотекой.

- Наши клиенты зачастую бывают удивлены сроками рассмотрения заявок, которые уходят на одобрение. Бывает, что вечером по местному времени мы отправляем все необходимые документы на согласование и на следующее утро уже получаем положительное решение, - не без гордости говорит Алена Путинцева.