Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+17°
Boom metrics
Дом. Семья5 января 2016 4:26

Тигр и козел из приморского сафари-парка полюбили играть в футбол

Мяч необычные друзья получают от Деда Мороза каждое утро [ВИДЕО]
Друзья по-прежнему проводят все время вместе. Фото: vl.ru

Друзья по-прежнему проводят все время вместе. Фото: vl.ru

В честь новогодних праздников тигр Амур и козел Тимур получают подарки. Уже неделю в их вольере стоит новогодняя елка, к которой каждое утро приходит Дед Мороз и раскладывает подарки. Тигр получает мясо, а козел яблоки и капусту.

Но больше всего друзья полюбили другой новогодний презент – футбольный мяч, который также появляется в вольере каждое утро.

Директор сафари-парка рассказал, что Тимур и Амур очень полюбили играть с мячом. Даже когда он рвется, игра не прекращается.

– Такое ощущение, что у них проходят соревнования – кто быстрее расправится с мячом, – добавил Дмитрий Мезенцев.

Футбольный мяч будет появляться в вольере каждое утро вплоть до 11 января.

Напомним, необычная и, похоже, самая популярная дружба животных началась в конце ноября. В вольер к тигру Амуру привели козла – на обед. Но, вопреки своим инстинктам, тигр отказался охотиться на парнокопытного и решил с ним дружить.

Козел оказался не из робкого десятка – сразу выгнал тигра из дома и ночевал в тепле. Руководство парка решило не разлучать друзей, а козла назвать Тимуром.

Общественность настолько заинтересовалась жизнью друзей, что директор сафари-парка решил создать онлайн трансляцию из вольера, где живут Амур и Тимур. Но людям этого оказалось мало – они решили лично приехать и посмотреть. Как результат – огромные очереди в сафари-парк.