Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics

Очередной «Тур по новостройкам» прошел на выходных в Хабаровске

Экскурсию организовала редакция "Комсомольской правды" в Хабаровске совместно с компаниями-застройщиками и представителем ПАО "Сбербанка России"

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

На этот раз несколько десятков семей смогли оценить современные объекты жилищного строительства в разных районах Хабаровска.

А посмотреть действительно было на что. Хабаровск несмотря на затянувшийся кризис стремительно застраивается, причем уже не только в центре города.

Жилищные комплексы как грибы после дождя появляются в разных районах города, остается только выбрать район поближе к работе.

Первым нашему вниманию был предложен жилищный комплекс «Южный парк», который удобно разместился за одноименным торгово-развлекательным комплексом.

Жилой комплекс «Южный парк» является продолжением комплексного освоения территории бывшего военного городка в Южном микрорайоне.

Ранее здесь уже реконструированы «Суворовские бани», завершается строительство муниципального детского сада. Особым объектом паломничества горожан является торгово-развлекательный центр «Южный парк», включающий в себя продовольственный гипермаркет, кинотеатр и торгово-развлекательные зоны. Для любителей спорта в шаговой доступности находится один из крупнейших фитнес-клуб «Наутилус».

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

Жилищный комплекс «Южный парк» состоит из 7 пятиэтажных кирпичных домов. Строительство жилых домов началось в 3 квартале 2013 года. За прошедшие два с половиной года пять домов уже введены в эксплуатацию, причем все дома построены своевременно и ключи от квартир переданы новоселам даже с опережением установленных в договорах сроков. Также на территории комплекса возведена двухуровневая автостоянка. Жилой комплекс «Южный парк» стал победителем конкурса лучших инвестиционных проектов города, проводимого администрацией Хабаровска по итогам 2015 года. В настоящее время в стадии строительства находятся два дома: один планируется завершить осенью 2016 года, а второй - в первой половине 2017 года.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

В домах квартиры спроектированы на самые различные потребности: от компактных квартир-студий 25 квадратных метров до просторных четырехкомнатных в 95 квадратов. Все коммуникации в квартирах централизованные и с двойным учетом: счетчики на воду, отопление и электричество стоят общедомовые в каждом доме и индивидуальные для каждой квартиры.

Застройщик «Управление инвестиционных программ» побеспокоился не только о комфорте в квартирах, но и о комфорте жилого комплекса в целом: с внешних сторон каждого дома предусмотрены парковочные карманы для автовладельцев, для прогулок между домами заложена зеленая парковая аллея, на территории комплекса есть спортивная площадка, а дома украшены рисунками.

Все дома «Южного парка» аккредитованы в крупных банках, предоставляющих ипотечные кредиты с государственной поддержкой, - по сниженным ставкам.

Для удобства покупателей компания-застройщик разработала новые варианты оплаты:

1. аренда с последующим выкупом

2. зачет имеющейся квартиры в оплату части стоимости новой квартиры.

В большинстве случаев просторные многокомнатные квартиры покупают семьи, улучшая свои жилищные условия, и для того чтобы приобрести квартиру в новостройке, им необходимо реализовать свое жилье. Именно для таких клиентов «Управление инвестиционных программ» предлагает аренду с последующим выкупом, которая позволяет заехать в квартиру в новостройке, отремонтировать и обустроить ее по своему вкусу, а продав через несколько месяцев старую квартиру, оплатить покупку новой.

Проектная декларация жилого комплекса «Южный парк», а также более подробные условия приобретения квартир на сайте: уип-дв.рф.

Отдел продаж: ул. Войкова, 8. Режим работы: пн - пт 9-00 до 18-00, сб 10-00 до 15-00.

Телефон, факс: (4212) 413-414, 730-400.

Оценив возможности жилищного комплекса в Южном секторе города, участники «Тура по новостройкам» направились в Краснофлотский район.

В дороге будущим покупателям недвижимости скучать не пришлось. Представитель ПАО «Сбербанк» Морозова Анастасия очень доступно рассказала о предлагаемых банком ипотечных программах и ответила на все возникшие вопросы. Наиболее обсуждаемые оказались вопросы об участии в ипотеке с государственной поддержкой.

Так за приятной беседой и чашечкой кофе, который организаторы предлагали в пути, участники тура добрались до следующего объекта - жилищный комплекс «Алексеевская-1».

Квартиры-студии - ноу-хау для молодых семей и студентов. Расположенный в Краснофлотском районе Хабаровска жилищный комплекс «Алексеевская-1» представляет из себя улицу из аккуратных домов малоэтажной застройки.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

В настоящее время ведется строительство трех жилых домов, в которых будет сдано 298 квартир. Здания в жилищном комплексе возводятся из кирпича, поэтому выглядят очень приветливо и симпатично.

Для каждого жилого дома проектом предусмотрена установка персональной газовой котельной. Вода подводится из нового Тунгусского водозабора и обладает особыми вкусовыми качествами.

Компания-застройщик предлагает квартиры различной площади и планировки, отдельно стоит отметить квартиры-студии, этот формат в последнее время приобретает всю большую популярность среди молодых семей и студентов, а если учесть, что в районе застройки находится несколько высших учебных заведений города Хабаровска, то приобретение квартиры-студии станет хорошей альтернативой студенческому общежитию.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

Кстати, специально для своих клиентов МУП города Хабаровска «УКС» построил шоурум квартиры-студии в натуральную величину, посмотреть на который можно в отделе продаж компании.

В этом же районе МУП города Хабаровска «Управление Капитального строительства» уже построил семь домов, которые входят в жилые комплексы «Алексеевская-2» и «Алексеевская-3», а также «Парк Мира», в ближайших планах возведение торгового центра.

Стоимость квадратного метра составляет от 56 000 рублей, что на сегодняшний день является очень хорошим предложением, кроме того в стоимость входит отделка и ремонт жилых помещений. Такая стоимость достигается за счет того, что администрация города во многом сотрудничает с местными производителями материалов, а также поддерживает заказчика строительства.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

О том, как ведется строительство объектов, можно узнать в любой момент - компания-застройщик постоянно обновляет фотоотчеты на сайте компании и ведет консультации с долевыми собственниками.

Проектная декларация жилого комплекса «Алексеевская-1» опубликована на сайте: http://uks-khv.ru/

По вопросам приобретения квартир обращайтесь в отдел продаж:

ул. Дикопольцева, 17, оф. 15, тел.: (4212) 24-35-54, (4212) 31-47-10. info@uks-khv.ru

Продолжая осваивать Краснофлотский район, мы посетили очередной объект.

Представитель компании-застройщика «Фонд жилищного строительства» Инна Мыльникова представила нам жилищный комплекс с прекрасным названием «Ясная».

- Этот жилищный комплекс по достоинству отметят любители чистого воздуха, воды и неспешного ритма жизни, - заметила Инна.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

И действительно, два современных девятиэтажных кирпичных дома в границах улиц Ясная и Краснознаменная находятся в тихом зеленом районе вдали от городского шума и суеты. Еще одним приятным сюрпризом жилищного комплекса «Ясная» стала стоимость квадратного метра от 52-53 тысяч рублей за квадратный метр.

В готовых квартирах внутренние стены отделаны штукатуркой, что позволяет собственнику самостоятельно сделать «под себя» чистовую отделку.

В настоящее время дом по ул. Ясная, 44 почти полностью заселен, осталась одна 1-комнатная квартира площадью 42,8 квадратных метра на 9 этаже и 3-комнатная площадью 75,26 кв. м на 1 этаже. Сдача дома № 2 планируется в декабре 2016 года.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

Заключительным объектом нашего «Тура по новостройкам» стал 9-этажный кирпичный дом по ул. Трехгорная. Первое, что отметили представители застройщика, это то, что работа идет с опережением сроков. А это значит, что покупатели смогут своевременно заселиться в свои квартиры. Стоимость квадратного метра и на этом объекте порадовала своей доступностью - от 50 тысяч рублей. Размер однокомнатной квартиры типовой планировки составит 36-39 квадратных метров, двухкомнатные 60-64 квадратных метра с высотой потолка 2,7 метра. Равно как и на Ясной, покупатель при желании получает квартиру с качественной предчистовой отделкой или социальным ремонтом.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

И, конечно, каждому покупателю необходимы гарантии, именно поэтому все дольщики, приобретающие квартиры в этом и других объе­ктах компании «Фонд жилищного строительства», застрахованы в соответствии с Федеральным законом № 214.

Проектная декларация на сайте: www.fgs27.ru

Отдел продаж: г. Хабаровск, ул. Шеронова, 8, корпус 2, офис 301.

Телефон отдела продаж: (4212) 413-400.