Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
Недвижимость28 июня 2016 7:24

Тишина, экология, инфраструктура - три кита, на которые опираются хабаровские застройщики

В минувшую субботу «Комсомольская правда» вместе с хабаровчанами, желающими стать новоселами отправилась в «Тур по новостройкам»
Тишина, экология, инфраструктура - три кита, на которые опираются хабаровские застройщики

Тишина, экология, инфраструктура - три кита, на которые опираются хабаровские застройщики

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

К слову сказать, такой тур редакция проводит уже в 11 раз и желающих своими глазами увидеть, где и какое ведется строительство, меньше не становится.

КОТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК «КВАРТАЛ АМУРСКИЙ»

Первая строительная площадка, на которую мы отправились, находилась за городом, в 20 минутах от Комсомольской площади, в районе 9-го километра Комсомольской трассы.

Свернув с основной трассы на проселочную дорогу, еще 5 минут мы ехали по живописным местам. И вот, показались первые объекты строительства, возле которых нас ожидал директор коттеджного поселка Александр Сергеевич Чайкин.

.

.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

- В мае 2015 года наша компания задалась целью построить в пригороде Хабаровска современный коттеджный поселок, который отвечал бы всем требованиям комфортабельного городского жилья, со всеми удобствами и благами городской цивилизации. В то же время, он должен был находиться в экологически чистом районе, в отдалении от центральной трассы, но в то же время был недалеко от Хабаровска, чтобы было удобно добраться до любого района нашего города, - объясняет Александр Сергеевич. - Искали долго, остановили свой выбор на участках, расположенных всего в 20-ти минутах езды от центра Хабаровска, в районе 9-го километра Комсомольской трассы. Участки находятся в 500 метрах от центральной трассы, что отвечает нашим требованиям - шума проезжающих автомобилей практически не слышно. Район экологически чистый, вблизи нет никакого вредного производства. Буквально в нескольких минутах езды имеются современный детский сад и школа.

Также мы решили строить экологически чистые, энергосберегающие и недорогие дома, которые были бы комфортными для проживания и потребляли минимум энергии в зимнее время, когда дома необходимо обогревать. Поэтому основными материалами для строительства мы выбрали дерево (каркасные дома и из бруса), а также дома, построенные из деревобетона. Такие дома очень теплые, они очень быстро нагреваются, практически не выпускают тепло в зимнее время, а в летний зной сохраняют прохладу.

.

.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

В настоящее время в поселке частично построены дороги, участки размежеваны по десять соток, имеют адреса и готовы к оформлению в собственность, проведены линии электропередач, высокоскоростной интернет. Строительство уже началось, производится разводка водоснабжения (централизованного по поселку от скважины) и канализации (централизованной по поселку).

Подробности и проектную документацию можно посмотреть на сайте www.kvartal-amurskiy.ru или узнать по телефону 93-55-93.

ЖК АМУРСКИЕ ЗОРИ

Надышавшись чистым воздухом мы отправлись в другой район города - в самый экологичный северный округ Хабаровска.

Свернув возле Топографического техникума в направлении Амура, уже через 5 минут мы подъехали к жилищному комплексу на улице Салтыкова - Щедрина. Застройщик компания «Амурские зори», хорошо известная в Хабаровске с 2002 года. Ее отличительной особенностью является качество возводимых объектов и высокая скорость строительства. Одним из приоритетных направлений в деятельности компании стало участие в проектах, разработанных совместно с администрацией Хабаровского края, и федеральных программах.

.

.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

Первое, что впечатлило - это прекрасный вид на амурский мост. Возводимые дома находятся на возвышенности, что и создает прекрасный обзор. Жилой комплекс «Амурские зори» по улице Салтыкова - Щедрина представлен двумя монолитно-каркасными домами переменной этажности. Первый дом состоит из трех секций — 22, 23 и 24 этажа. Второй дом состоит из двух секций - 18 и 19 этажей. Площадь 1-комн. квартир 45-53 кв.м., 2-комн. 57-67 кв.м., в каждой гостиной большой эркер с тремя оконными проемами, благодаря чему значительно увеличивается обзор и освещенность комнаты.

В сопровождении начальника отдела продаж Кузнецова Владимира Анатольевича нам удалось осмотреть не только внешний вид зданий, но и прогуляться по строящимся квартирам, посмотреть расположение комнат изнутри, и, конечно, оценить вид из окна.

-Все квартиры свободной планировки с высотой потолка 2,8 метра, в каждой квартире установлены окна с двухкамерными стеклопакетами, планируется установить металлические двери, радиаторы отопления. -Также в сдаваемый пакет входит электропроводка до квартирного электрощита, телефонный ввод, многоканальная ТВ-антенна и линия Интернет. Предусмотрено строительство крытой надземной парковки.

.

.

Фото: Надежда ВЫХОДЦЕВА

-В каждом подъезде планируется установить от двух до четырех скоростных лифтов (в зависимости от этажности дома), а также принудительную систему водоснабжения, систему пожарного оповещения. Кроме того, будет организован благоустроенный двор, детская игровая площадка, гостевая автопарковка.

Комплекс расположен в спокойном и тихом районе Северного парка, и развитая социально - экономическая инфраструктура делает его привлекательным и комфортным для жизни и отдыха.

Для удобства приобретения квартир объект аккредитован в крупнейших банках города и Росвоенипотеке, что позволяет использовать возможность оформления ипотеки с господдержкой по сниженной процентной ставке. Активно используются социальные и молодежно жилищные краевые программы

Подробную информацию можно получить по телефону 4-55555. Проектная декларация на сайте www.azori.ru