Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Спорт4 августа 2016 7:53

Болеем в Рио за хабаровчанина!

Боксер Андрей Замковой — единственный, кто представит Хабаровский край на Олимпийских играх в Бразилии
Фото: официальный инстаграм Андрея Замкового

Фото: официальный инстаграм Андрея Замкового

Замковой Андрей Викторович, 29 лет, уроженец города Свободный Амурской области. Боксер выступает в весовой категории до 69 килограммов, его первый бой - 8 августа.

Бронзовый призёр XXX Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, четырехкратный чемпион России (2010, 2011, 2013, 2015). Заслуженный мастер спорта России. Защитил диплом по теме «Воинская преступность» в Тихоокеанском государственном университете.

- Болеть за него будет жена Екатерина, - рассказал «Комсомольской правде в Хабаровске» тренер боксера Геннадий Рыжиков. - Говорят, что жена спортсмена — главный враг тренера, но в данном случае это совершенно наоборот.

Хабаровчанин Андрей Замковой в Рио-де-Жанейро

Хабаровчанин Андрей Замковой в Рио-де-Жанейро

Цитата от Замкового: «Бокс для меня сегодня — это и есть моя жизнь. Каким-то ущемленным себя не чувствую, что хорошего в этих походах по дискотекам или ночным клубам, если они почти всегда заканчиваются драками и прочими проблемами. Спорт много мне дает, в том числе и в психологическом плане — чувствую себя уверенно, могу постоять за себя, за любимую девушку».

- Талисмана у Андрея нет, он вообще не суеверный и читающий парень, - отметил Геннадий Рыжиков. - Хороший боксер должен быть «управляемым хулиганом», но Андрей очень интеллигентный спортсмен.

Официальный аккаунт Андрея Замкового в Инстаграм.