Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

«Комсомольская правда» вместе с хабаровчанами, желающими стать новоселами, отправилась в «Тур по новостройкам»
На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

Фото: Борис КОКУРИН

Удобство, комфорт, инфраструктура - три кита, на которые опираются хабаровские застройщики.

Жилой комплекс «Пионерский»

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

Фото: Борис КОКУРИН

Первым участникам тура представили жилой комплекс «Пионерский», который расположился вблизи Центрального района на берегу реки Амур по улице Пионерская. Он представляет из себя три монолитно-кирпичных дома, стоящих недалеко друг от друга.

- В доме №1 будет 25 этажей, в жилом комплексе он самый высокий, - рассказала Анна Соловьева, представитель компании «Фонд жилищного строительства». - Еще два дома по соседству будут в 19 и 25 этажей. Срок сдачи 1 и 2-го дома - второй квартал 2017 года. Все дома строятся с использованием самых современных технологий, поэтому жить здесь будет комфортно и безопасно.

Район, где возводится жилой комплекс, обладает развитой инфраструктурой, что делает его комфортным для проживания. Рядом с объектом расположена автобусная остановка «Запарина», в шаговой доступности от домов находится средняя общеобразовательная школа №10, муниципальный детский сад №209. Недалеко от жилого комплекса по улице Шеронова расположены два современных медицинских центра, которые оказывают услуги самого широкого спектра: от стоматологической помощи до услуг травмпункта. Большим подарком для любителей прогулок будет соседство с ботаническим парком «Хабаровский дендрарий», где можно подышать свежим воздухом в тени деревьев и отдохнуть от городской суеты.

Следующим объектом нашей поездки стал жилой комплекс с красивым названием «Ясная»

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

Фото: Борис КОКУРИН

- Этот жилиой комплекс оценят по достоинству любители чистого воздуха, воды и неспешного ритма жизни, - заметила Анна Соловьева, продолжая нас знакомить с объектами «Фонда жилищного строительства».

И действительно, два современных девятиэтажных кирпичных дома в границах улиц Ясная и Краснознаменная находятся в тихом зеленом районе вдали от городского шума и суеты. Еще одним приятным сюрпризом жилого комплекса «Ясная» стала стоимость квадратного метра - от 52-53 тысяч рублей.

В готовых квартирах внутренние стены отделаны штукатуркой, что позволяет собственнику самостоятельно сделать «под себя» чистовую отделку.

Заключительным объектом «Фонда жилищного строительства» в нашем октябрьском туре стал девятиэтажный кирпичный дом по улице Трехгорная.

Первое, что отметили представители застройщика - работа идет с опережением сроков. А это значит, что покупатели смогут своевременно заселиться в свои квартиры. Стоимость квадратного метра и на этом объекте порадовала своей доступностью - от 50 тысяч рублей. Размер однокомнатной квартиры типовой планировки составит 36-39 квадратных метров, двухкомнатной - 60-64 квадратных метра с высотой потолка 2,7 метра. Как и на «Ясной», покупатель, при желании, получает квартиру с качественной предчистовой отделкой или социальным ремонтом.

И, конечно, каждому покупателю необходимы гарантии, именно поэтому все дольщики, приобретающие квартиры в этом и других объектах компании «Фонд жилищного строи­тельства», застрахованы в соответствии с федеральным законом №214.

Проектная декларация объектов на сайте: http://fgs27.ru

Телефон отдела продаж: (4212) 413-400.

За ипотекой - в Алмазэргиэнбанк!

Преодолевая расстояние от одного пункта до следующего, скучать будущим новоселам было некогда. В дороге информацию об ипотечных продуктах подробно рассказывала представитель «Алмазэргиэнбанка».

Акционерный коммерческий банк АО «Алмазэргиэнбанк» стабильно и прибыльно работает вот уже более 20 лет на финансовом рынке Якутии. За это время банк создал в республике широкую и успешно функционирующую филиальную сеть, открыл представительства и операционные офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке.

- В Хабаровске мы начали работу в сентябре 2012 года, и вот уже четыре года предоставляем полный спектр банковских услуг хабаровчанам. Одним из важнейших продуктов является ипотечное кредитование, - рассказал представитель. - Линейка ипотечных продуктов «Алмазэргиэнбанка» представлена в стандартной ипотечной программе - это продукты «Новостройка», «Стандарт» и «ИЖД» на приобретение и строительство частного жилого дома. Также имеется специальная программа «Ипотека АИЖК», в которой три продукта - «Новостройка АИЖК», «Приобретение готового жилья» и «Ипотека с господдержкой АИЖК». Данная программа ипотечного кредитования действует с июля 2016 года, можно сказать, что это новая программа для наших клиентов с участием госпредприятия.

Особенностью ипотечной программы от «Алмазэргиэнбанка» является участие в ней Акционерного общества «Агентство ипотечного жилищного кредитования», которое, как известно, является правительственной структурой, призванной помочь россиянам в приобретении собственного жилья. Участие АО «АИЖК» гарантирует чистоту и надежность сделки, так как в список аккредитованных застройщиков входят только проверенные строительные компании. Цель этого ипотечного продукта - приобретение гражданами уже готового жилья, а также участие в долевом строительстве.

Важную роль оказывает и государственная поддержка программы, возмещая банку недополученную прибыль из-за низкой процентной ставки. То есть, клиенты банка могут рассчитывать на низкую ставку, что делает ипотеку еще более доступной. Для покупки жилья в дальневосточном федеральном округе максимальная сумма составляет три миллиона рублей, для Москвы и Московской области - до восьми миллионов рублей. Срок кредитования составляет от 3 до 30 лет, в зависимости от ваших финансовых возможностей. Для получения ипотеки нужно иметь первоначальный взнос, как минимум, 20% от стоимости выбранного жилья, можно в этих целях использовать материнский капитал. Для молодых семей или представителей бюджетной сферы, например, для врачей и учителей есть много возможностей получить государственные субсидии на приобретение жилья.

Для обеспечения кредита требуется залоговое имущество. Под залог берется приобретаемая квартира на этапе строительства с оформлением закладной или уже готовая квартира на таких же условиях. Важно, что приобретаемая квартира на момент подачи кредитной заявки должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов строительства АО «АИЖК», который размещен на сайте www.ahml.ru.

И стоить отметить, что по «Ипотеке с господдержкой АИЖК» «Алмазэргиэнбанком» предусмотрены возможные вычеты от базовой процентной ставки для жителей Дальневосточного федерального округа, многодетных семей, участников программы «Жилье для российской семьи» и работников оборонно-промышленного комплекса. Поэтому для этих категорий ипотека становится еще доступнее, чем ранее действующие ипотечные программы.

Теперь для многих молодых, энергичных, целеустремленных жителей Дальнего Востока есть прекрасная возможность приобрести себе отдельную квартиру. Она, несомненно, станет стартом для успешного и счастливого будущего!

Подробней с условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на сайте банка www.albank.ru и в офисах. АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, город Хабаровск ул.Волочаевская 163 тел +74212-42-14-03, +74212-421402. Генеральная лицензия Центрального Банка РФ №2602 от 08.06.2015 г. Телефон сall-центра: 8 (4112) 34-22-22, также можно обратиться на бесплатную «горячую линию»: 8-800-100-34-22.

Старинная архитектура и современный комфорт

Особняк высотой в три этажа гармонично вписывается в архитектуру элитного коттеджного поселка, который его окружает. Всех желающих пригласили осмотреть квартиры изнутри.Оценив характеристики дома по улице Трехгорной, участники «Тура по новостройкам» отправились на улицу Крещенскую 6, в Краснофлотском районе. Застройщик, компания «КЕТОМ», представила нам уютный одноподъездный дом, выстроенный из красного и серого кирпича в старинном архитектурном стиле города Хабаровска.

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

Фото: Борис КОКУРИН

- Сдача объекта планируется на конец октября 2016, - сообщил представитель застройщика. - Дом фактически готов к заселению. В непосредственной близости находится вся необходимая инфраструктура. Недалеко от дома расположена автобусная остановка.

В этом районе находится торговый центр «Три кота», магазины продуктовой и товарно-промышленной группы, гимназии № 7, 8, детский сад комбинированного вида № 197, детский сад №137, городская клиническая больница № 10, детская городская клиническая поликлиника № 3. Недалеко от района расположен торговый центр «Самбери». Дом находится в тихой части города, в окружении прекрасного чистого воздуха, вдали от городского шума - это станет прекрасным дополнением к сравнительно невысокой цене.

Проектная декларация объектов представлена здесь.

Телефон отдела продаж: (4212) 55-88-88.

Заключительным объектом «Тура по новостройкам» стал жилищный комплекс по улице Беломорской

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

На перекрестке архитектурных решений Хабаровска

Фото: Борис КОКУРИН

Внутри подъездов эксклюзивный ремонт, дом производит впечатление элитного. Десятиэтажный, одноподъездный кирпичный дом построен в старинном архитектурном стиле 19 века, внутри подъездов жилищного комплекса сделан эксклюзивный ремонт, уютный огороженный дворик с кодовым замком, внутри дворика - аккуратная тротуарная плитка, кругом разбиты клумбы. Для жильцов дома предусмотрена внутренняя парковка. Участники тура прошлись по этажам новостройки и с удовольствием отметили кирпичные стены толщиной почти в метр, а также отделку подъезда мраморной плиткой. Рядом со строящимся зданием внутри комплекса находится уже построенный дом, в котором располагается детский развивающий центр.

Жилищный комплекс по улице Беломорской расположен практически в центре города, в шаговой доступности от железнодорожного и автовокзала. Рядом с домом расположены трамвайная и автобусная остановки «Пассажирское депо». Район отличается развитой инф­раструктурой. На остановке есть гипермаркет «Самбери», в шаговой доступности средняя общеобразовательная школа № 1 и средняя общеобразовательная школа №77, два детских сада комбинированного типа. А любители спорта оценят соседство с современным спортивным комплексом «Галактика».

Проектная декларация жилого комплекса по улице Беломорской находится на сайте: www.558888.ru/index.php.

Телефон отдела продаж: (4212) 55-88-88.