Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Общество13 декабря 2016 4:15

Пострадавшая при взрыве газа в Советской Гавани скончалась сегодня в Хабаровске

Женщина получила обширный ожог дыхательных путей
Пострадавшая при взрыве газа в Советской Гавани скончалась сегодня в Хабаровске

Пострадавшая при взрыве газа в Советской Гавани скончалась сегодня в Хабаровске

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В Хабаровске сегодня ночью скончалась 59-летняя жительница Советской Гавани, пострадавшая при взрыве бытового газа.

- Женщина умерла в 01.30 ночи 13 декабря в шоковой палате отдела реанимации второй краевой больницы.Туда ее поместили в прошлый четверг посе транспортировки из Советской Гавани, - рассказывает "Комсомольской правде в Хабаровске" Наталья Гараева заместитель главного врача по медицинской части ККБ №2. - Пациентка уже начала постепенно переходить во вторую стадию ожоговой болезни, по карйней мере об этом говорили анализы. До воскерсенья ее состояние оценивалось как относительно стабильное. Ситуация начала ухудшаться в понедельник, упало давление, ей начали давать специальные препараты. У нее была ожоговая травма дыхательных путей первой степени , легкие оказались поджаты и работали в полсилы. Прогноз для жизни изначально был неблагоприятный.

Напомним, взрыв газа произошел на последнем этаже пятиэтажки в Советской Гавани 7 декабря. Пострадало 4 человека, троих госпитализировали. Причины взрыва сейчас устаналиваются.

Край выплатит пострадавшим жителям дома материальную компенсацию. Предварительный ущерб оценили в 20-22 млн рублей. Пострадавшими в доме, у которых повреждено то или иное имущество, на данный момент числятся 75 человек. На компенсацию смогут рассчитывать и граждане, получившие серьезные травмы.