Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Звезды29 декабря 2016 23:30

Где в Хабаровске гульнуть на Новый год?

Впереди праздничные выходные и «Комсомолка» приготовила обзор самых инетересных событий и мероприятий.
Где в Хабаровске гульнуть на Новый год?

Где в Хабаровске гульнуть на Новый год?

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Праздник нам мчится

6 января в 10.00 в Хабаровске пройдет Семейный фестиваль рождественских кино-историй. В перерывах между фильмами дети сделают своими руками красивые открытки мамам на Рождество, игрушки на ёлку, интересные украшения для себя, а также поиграют в интерактивные игры с аниматорами по мотивам популярных мультфильмов «Шрек Мороз, зеленый нос», «Рождественский Мадагаскар» и других киноисторий.На фестивале будет работать детский лекторий, где малышам расскажут и покажут сказки. Для взрослых приготовлена шоу-программа. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и конкурсы, всех участников ждут подарки.Улица Ленинградская, 25, библиотека им. Наволочкина. Платно.

Поиграем?

6 и 13 января с 20.00-2.00 в городе пройдет новогодняя командная игра «Похищение Деда Мороза». В новогоднюю ночь из собственной резиденции на глазах служанки исчез могущественный маг Дед Мороз. Дедушку необходимо вернуть в целости и сохранности домой.Для участия потребуется: автомобиль, команда из 4-5 человек, фонарики, доступ в интернет.Платно. Подробностиу частия по телефону организатора игры: 7 914 773-66-40.

В цирк!

В Хабаровске на новогодних каникулах будет проходить шоу «Елки-пальмы». Программа шоу - это театрализованное новогоднее представление с героями мультфильмов. Участники перенесутся в увлекательный мир, наполненный весельем, радостью и волшебством.Звездами представления будут одни из лучших цирковых артистов Монголии. Главная изюминка монгольского цирка в том, что в программе не используются животные.Это феерическое шоу представляет собой жгучую смесь акробатики и демонстрации сверхвозможностей артистов. Также зрителей ждут сюрпризы.До 15 января с 12.00, 16.00. Платно. Краснореченская, 102.

Новый год в уюте

Хабаровчанам предлагают не делать из праздника шум и гам, а отметить его в спокойной, уютной и почти домашней атмосфере. Вкусный стол — будут и мясные блюда, и салаты, и не только. А также всегда будем рады и вкусностям от вас.Безалкогольный глинтвейн и чай Песни под гитару возле импровизированного камина, настольные игры: Диксит, Крокодил, Алиас, кинопросмотр новогодних фильмов. Улица Кима, 42. Платно. Начало в 19.00

Развиваем таланты

1, 8 января с 12.00-17.00 в художественном музее будут проходить мастер-классы по рисованию для больших и маленкьих «Зимний пейзаж». В музейной мастерской художница научит вас рисовать зимний пейзаж и поделится своими самыми интересными и несложными, хотя и экспериментальными, техниками работы с гуашью. Главными персонажами станут елочки и сосенки. Улица Шевченко, 7, Дальневосточный художественный музей. Платно.

Эх, прокатимся! В Хабаровске продолжают работу катки.В будни и праздники к услугам взрослых и детей катки трех городских стадионов – «Заря», «Юность» и «Нефтяник».К услугам любителей катания на коньках – теплые раздевалки для обогрева и санузлы. Есть возможность приобретения горячих и прохладительных напитков, легких закусок, так как все три катка работают допоздна. Всем, кто не имеет своих коньков, их предложат напрокат: в арсенале стадионов есть весь размерный ряд, женские, мужские и детские модели.

В тренде!

В Хабаровске пройдет мастер-класс по фуд-фотографии.Теоретическая часть, съемка: уделим немного времени истории и тенденциям, разберёмся с необходимым оборудованием, типами источников света и их особенностями, а так же аксессуарами, которые могут понадобиться, так же поговорим на тему реквизита, узнаем где его брать, разберёмся в принципах работы со светом, поговорим про фуд-стайлинг, и конечно же закрепим всё на практике с настоящей едой. Постпродакшн, бизнес, вдохновение: Второй день мы начнём с обработки отснятого материала, далее мы перейдём к теме бизнеса фуд-фотографа, и закончим наш день разговорами о вдохновении и развитии.На мастер классе для вашего удобства и практического закрепления знаний будет действовать две фотозоны со всем необходимым оборудованием и реквизитом. Улица Карла Маркса, 59

Музей восковых фигур в Хабаровске

До 15 января с 11.00-20.00 в городе работает Санкт-Петербургский музей восковых фигур. На выставке более 60 экспонатов. Среди них:политики СССР, России, США и других стран — М.Горбачев, Б.Ельцин, В.Путин, Д.Медведев, Б.Обама, Фидель Кастро, Иоан Павел II звезды шоу-бизнеса и кино — Джордж Клуни, Мадонна, М.Джексон, Бред Питт, Брюс Уиллис, Софи Лорен. Театр человеческих аномалий - трёхглазый, человек-волк, циклоп, длинношеяя, человек-свинья. Герои античных времён — Геракл, Гарпия, Астерикс и Обеликс великие люди прошлого и настоящего — А.Эйнштейн, Агата Кристи, Жак Ив Кусто, Сальвадор Дали, Михаэль Шумахер и многие многие другие. Улица Ленина, 85, 3 этаж.

Как в сказке

3 и 4 января для жителей и гостей дальневосточной столицы будет представлена музыкальная сказка «Невероятные приключения коротышек».На протяжении всего показа юные зрители и их родители погрузятся в красочный мир сказочных героев. А после представления, все зрители приглашаются в паркетный зал, где их ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы, песни, танцы и много веселья.Начало: 12:00.Улица Герцена, 2.Платно.