Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Авто29 января 2017 2:20

Автомойки в Хабаровске — услуги и их стоимость

Специалисты советуют даже зимой мыть машину не реже двух раз в месяц
Марк СВЕТЛОВ
Автомойки в Хабаровске — услуги и их стоимость

Автомойки в Хабаровске — услуги и их стоимость

Фото: Олег УКЛАДОВ

Многие автовладельцы считают, что зимой машину можно не мыть. Но с пылью и грязью на поверхности кузова оседают химически активные вещества. Максимум вреда они наносят именно зимой, когда дороги щедро посыпают химическими реагентами.

Автомоек в Хабаровске - как грибов после дождя, они работают в любом районе, почти у любого автосервиса и даже возле заправочных станций. Кто-то выбирает ту, что рядом с домом или работой, кто-то заезжают в ту, что по пути. Но большинство автолюбителей ориентируются на качество услуг и их стоимость.

Каждая автомойка предлагает свою технологию мойки. Ручная мойка обеспечит высокое качество очистки кузова, но времени на это уходит много и есть риск повреждения лакокрасочного покрытия. Автоматическая мойка гораздо оперативнее — около пяти минут. Бесконтактная, исключая использование щеток, тряпок и других инструментов механической обработки, удаляет с помощью пены даже сложные органические загрязнения.

Но какую бы технологию мойки и очистки вам не предложили, средние цены на них отличаются не на много.

Стоимость зависит от выбранного комплекса услуг и класса автомобиля. Так, просто мойка и сушка машины легкого класса, типа Тойоты Корсы, обойдется в 250 рублей, а кроссовера - в 330. Дополнительная мойка подкрылок, продувка сжатым воздухом плюс чистка ковриков увеличит расходы еще на 40 рублей. А нанесение жидкого воска и чернение резины — на все сто рублей.

Цена комплексной уборки, разумеется, будет заметно выше. Дополнительные услуги влажной уборки и полировки пластика и торпеды, сухой уборки салона и очистки стекол, а также уборка багажника, обойдутся автовладельцам в зависимости от выбранного комплекса и класса машины от 590 до 840 рублей.

Почти в любой автомойке могут предложить и отдельные услуги, которыен оплачиваются отдельно. Например, удаление битумных пятен будет стоить примерно 190 рублей, заправка омывателя «незамерзайкой» - 240 рублей, мойку двигателя — в зависимости от «кубатуры» - от 440 до 590 рублей. Самой дорогой в этом списке будет защитная полировка кузова — от 660 до 790 рублей.

Не менее важная услуга, которую предлагают далеко не все автомойки — химчистка салона. После качественной химчистки он будет, как только что с завода. Средняя стоимость стандартной процедуры в зависимости от класса авто — от 5 до 7 тысяч рублей. Химчистка же с полным разбором салона обойдется около 9 тысяч. Самой дешевой услугой в комплексе считается химчистка ковриков — 190 рублей, самой дорогой — напольного покрытия, около 1,5 тысяч.

Кроме этого мойки и химчистки многие автомойки предлагают клиентам амбразивную полировку кузова (7 - 9 тысяч рублей), полировку кузова «жидким стеклом» (7 - 10 тысяч рублей), наноплировку кузова (3,5 — 5 тысяч рублей), и многие другие услуги.

Главное, не забывать, что расходы окупятся: чистый кузов менее подвержен коррозии и дольше сохранит «товарный» вид. А, значит, и продать такой автомобиль можно выгоднее.

.

.

http://www.servic-park.ru/

Адрес: Трехгорная, 129

Телефоны: +7(4212)73-00-07 / + 7(4212)60-66-44

Там имеется автоматическая финская мойка ULTRALUX и две линии для большегрузов.